Минструация раньшь срока после приема эскапел
здравствуйте,был НПА эякуляции не было,но решила перестраховаться и выпить эскапел,через 6 дней начались месячные,если они начались это значит все хорошо и я не беременна
Здравствуйте, Лера
Да, начало менструации после приема Эскапела и задержки это признак того, что беременности нет на данный момент
Менструация это отторжение эндометрия, который готовился к возможной беременности. Если беременность не наступила, уровень гормонов падает, и начинается менструальное кровотечение, матка таким образом очищается. Важный момент на что стоит обратить внимание то что месячные после Эскапела могут быть не такими, как обычно, они могут быть более обильными или, наоборот, скудными, могут прийти на несколько дней раньше или позже привычного срока.это нормальная реакция на препарат.
Если все же возникнут сомнения или для собственного успокоения можно сдать кровь на ХГЧ, после 2-3 недель от начала ПА
Будьте здоровы