Повышенные тромбоциты
Дочери 14 лет ,в анализах крови повышены тромбоциты 424 .что делать ?остальные показатели в пределах нормы
50 лет
Здравствуйте. Общепринятная верхняя граница нормы тромбоцитов до 450.
Тенденция к повышению тромбоцитов чаще всего встречается на фоне вирусных инфекций, воспалительных процессов, при железодефиците и кровопотерях.
Дополнительно в плановом порядке можно исследовать - ферритин, трансферрин, железо, ОЖСС, % насыщения трансферрина железом, С-реактивный белок.