Подозрение на пневмонию
Девочка 4года, болеет 10й день, температура разная, примерно день через день была. Кашель, но хрипов нет. Состояние бодрое, ест, пьет, В поликлинике ставили фарингит. В последние дни температура поднимается по ночам до 39, сбиваем один раз в день. Сдали кровь, по результатам рекомендовали лечь в инфекционку.. уши чистые, моча хорошая. В больницу поехать возможности нет, хотелось бы дома начать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат анализа крови к вопросу. Нужно смотреть есть ли бактериальная инфекция. Без её наличия антибиотик не показан к приёму.
Если рентгенографию не делали, я бы рекомендовала сделать рентгенографию лёгких.
Чем уже лечились дома?
Евгения Григорьевна, здравствуйте, прикрепила
Евгения Григорьевна, кровь прикрепила. Дома только нурофен давала. Рентгена нет
По крови бактериальная инфекция. Нужен антибактериальный препарат. Вам назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные изменения в анализах крови интерпретируются как бактериальные. Антибиотик обычно показан. В таких ситуациях необходимо найти очаг бак воспаления. Как правило, если инфекция мочевых путей и гнойный отит исключены, а также нет явных других гнойных изменений , то показана рентгенография огк для исключения пневмонии и решение в лечащим врачом вопроса о назначении аб препарата. Так как курс и доза будут зависеть от конкретного диагноза.
Обычно препаратом выбора является амоксициллин или амоксициллин+ клавулановая кислота .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным, по анализу крови можно предположить течение бактериальной инфекции, так как отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика, группа выбора обычно Пенициллины
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить течение бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов, нейтрофилов).
В подобных случаях, при повышении температуры, при сохранении кашля обычно рекомендуют повторный осмотр врача, аускультацию лёгких, при появление хрипов проведении рентгенографии лёгких, а также решение с лечащим врачом вопроса об подключении антибиотика.
В подобных случаях обычно курс, длительность и дозу определяет лечащий врач очно, препаратом выбора обычный является группа пенициллинов, например, Амоксициллин + Клавулановая кислота
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика.
Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа. Должно быть стойкое снижение температуры.
Обычно, в таких случаях назначают лечение дома.