Новорождённый 20.10.2025
Посмотрите пожалуйста анализ , все ли нормально для такого маленького человечка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю с рождением малыша!
По результатам общего анализа крови: гемоглобин, эритроциты, гематокрит находятся в пределах нормы, тромбоциты тоже, лейкоциты сейчас повышены, но это так называемый родовой стресс, как правило, в течение нескольких дней приходят в норму, перед выпиской будет обязательно контроль общего анализа крови, биохимии.
Сейчас все хорошо.
Арина Юрьевна, подскажите пожалуйста лежал под монитор все нормально, рентген и узи невролог все нормально, сегодня утром взяли анализы так нормально, реактивный белок был вчера 6 сегодня 9 чот это значит ?
Как правило, нарост срб бывает у новорожденных даже до 12 в первые 7 дней, и затем самостоятельно снижается, если нет других симптомов. Что говорят врачи?
Арина Юрьевна, переберут завтра, и пока не снизется до пяти нас не выпишут
Поняла вас, не переживайте, такое может быть, завтра сделают повтор, если будет также, обязательно найдут причину, полечат и отпустят, если будет необходимость
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови возможно предположить вариант возрастной нормы
Так как первые 3-5 дней идет адаптация малыша к новым условиям жизни, лейкоциты могут быть до 30
Нейтрфоилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей до четвёртого - пятого дня
Поэтому в течение первых дней после рождения за счёт адаптации малыша анализ крови меняется.
Поздравляю с рождением малыша.
Как состояние малыша?
Виктория Витальевна, я запереживала что как стонет или кряхтит с ночи почти постоянно , положили под монитор и сделали узи головного мозга там все нормально
Если по осмотру врача неонатолога все хорошо, то скорее всего идет адаптация
Так как 9 месяцев малыш жил в другой среде, было другое питание, дыхание и так далее
А сейчас все поменялось, где сам дышит, кушает, взаимодействует с окружающими миром, поэтому его нервная система, легкие и в целом организм только привыкает, и может издавать звук, кряхтения
Виктория Витальевна,подскажите пожалуйста лежал под монитором все нормально, рентген и узи невролог все нормально, сегодня утром взяли анализы так нормально, реактивный белок был вчера 6 сегодня 9 чот это значит ?
Здравствуйте
Необходимо помимо Срб оценивать и остальные анализы, при повышении Срб более 30 возможно предположить бактериальную инфекцию
Виктория Витальевна, у малыша было 6 стало 9 а так оак врач сказала нормальный
Данные изменения в 3 единицы не свидетельствуют о бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Поздравляю с рождением малыша
Понимаю что такие высокие показатели вас пугают ,но у детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения
Такие показатели для новорожденного являются нормой
Скажите как протекала беременность ?
Как состояние малыша ?
Эльнура Назимовна, прекрасно протекала , и родила нормально и состояние нормальное малыша , только я испугалась ,что он начал часто кряхтель или стонать , даже как будто песенки поет
Тогда переживать не стоит
Такое состояние для новороженных является нормой ,вы сейчас под присмотром врачей находитесь ,ребёнка полностью обследуют и выпишут 🙏
Эльнура Назимовна, ребёнка повезли на рентген грудной клетки , по анализам может быть пневмония?
Обычно такие показатели могут быть у новорожденных
Вероятно не понравилось дыхание
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста лежал под монитором сутки все нормально, рентген и узи невролог все нормально, сегодня утром взяли анализы так нормально, реактивный белок был вчера 6 сегодня 9 чтт это значит ?
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте !
По анализу крови можно предположить вариант нормы.
Лейкоциты норма до 30 у деток первых дней жизни.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами до 5 дней, что также является нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
Лейкоциты до 30 *10^9 / л. в норме по возрасту
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами до 5 дня жизни , дальше произойдет перекрест
Алина Тиграновна, ребенка повезли на рентген грудной клетки , по анализам может быть пневмония?
К сожалению, по анализу крови пневмония не ставится
Алина Тиграновна, подскажите пожалуйста лежал под монитор все нормально, рентген и узи невролог все нормально, сегодня утром взяли анализы так нормально, реактивный белок был вчера 6 сегодня 9 чот это значит ?
Показатель до 30 может указывать на вирусную инфекцию
Алина Тиграновна, то есть сейчас по анализу можно сказать что вирусная инфекция, или нет ?
Лишь по анализу СРБ не могу сказаться есть ли вирусная инфекция
При показателях менее 30 обычно говорят об отсутствии бактериальной инфекции