Болит поясница
Здравствуйте. Болит поясница примерно в течении месяца, чаще в течении дня и ночью. Результаты МРТ -(явления дегидратации дисков, спондилез, спондилоартроз, дорзальные грыжи дисков(сказали небольших размеров) антелоспондилолистез L5. Назначили Мидокалм Лонг и теноксикам 20 мг. Параллельно периодически побавливают суставы с июля месяца, особенно под коленом и голеностоп (чаще ночью при движении просыпаюсь). Выписали пиаскоедин 300 и всё. Подскажите пожалуйста надо ли что то добавить или поменять или лекарств?
Здравствуйте, назначенное лечение стандартное, добавлять на данном этапе ничего не нужно
Но учитывая все жалобы рекомендовано обратиться к ревматологу, для исключения ревматических заболеваний.
Обычно назначают МРТ крестцово -повздошных сочленений, анализы крови: СРБ, РФ, HLA B27