Геморрой, кровит при дефекации

Здравствуйте. На фоне усложнений при дефекации и необходимости напрягаться возник геморрой - режущая боль и кровавые пятна на бумаге. Стул два раза в день, твёрдый. Возможно, связано с амоксиклавом 1000/2 раза в день. Помогите, пожалуйста.

Мастопатия
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным симптомам возможно наличие тромбоза геморроидальных узлов либо анальной трещины. Желательно прикрепить фотографию проблемной зоны к вопросу. Лечение при этих патологиях разное. При тромбозе используют Детралекс, свечи Проктогливенол, мазь Гепатромбин Г. При трещине Св. Проктогливенол, метилурациловые, гель Релифипин. Также необходим очный осмотр проктолога.

Андрей Владимирович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Визуально внешне нет никаких изменений, фото пока не могу сделать.

Принятый ответ

Указанные Вами жалобы больше характерны для анальной трещины. Но лечение с геморроем одинаковое:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки заварить в стакане 7-10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см. Сидеть в тазике также 7-10 минут).
2. Мазь (любую из указанных) Ультрапрокт, Проктоседил, Проктогливенол, ввести через наконечник внутрь после ванночки. Лежим 15 мин.
На ночь (обязательно!) - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки заварить на 50 мл воды, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки (объем спринцовки - 70 мл) ввести внутрь и полежать 15-20 мин.
Для мягкого стула (при запорах): На ночь - Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды, подождать 2-3 минуты и потом выпить. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул. Это не слабительные, абсолютно безопасны – разрешены даже при беременности и кормлении, привыкания не дают. Пить 1-2 месяца.
За это время трещина заживает и на ее месте формируется хороший плотный рубец, который больше не порвется. Выздоравливайте!

Юрий Архипович, огромное спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла, так же не исключается наличие анальной трещины на фоне плотного стула.
При возможности прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с напряжением. Что бы дать полноценные рекомендации, так как лечение разное

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Кровь при дефекации или на бумаге? Боль?