Миома и токоферол
Здравствуйте. Начала курс витаминов Алерана но прочла что большие дозы в частности витамин Е нельзя при мимоме.Мимома давно, была 1,1 см по задней стенке матки, не кровит. Сейчас узи не делала какая она на данный момент не знаю. Месячные бывают сейчас редко, раз в 4-5 месяцев, мне 50 лет. Иногда есть ощущение, что чуть ниже оказывается матка. Особенно когда тужусь, или перед месячными, часто это чувство проходит когда схожу в туалет по большому. Тогда нет ощущения, что матка низко. Есть геморрой ещё внутренний 2 стадия. Вообщем букет( но не весь) есть ещё две грыжи, нужно меня прикопать и ладно))) Так вот, можно ли пить алерана если есть миома? Не будет ли ее рост? Прочла в интернете, что нельзя.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации миома матки развивается вследствие повышенного эстрогена в организме. Витамин Е никак не влияет на рост и развития миоматозного узла. Можете принимать данный препарат
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. 40 мг это не много? Написано, что норма 8-15 мг . Вообще в алерана написано, что 40 мг это 400% от суточной нормы. Я не знаю почему они так пишут и что берут за норму производители алераны.
Вы можете принять курсом
Но не на постоянной основе
Надежда, добрый день.
Большие дозировки витамина Е при наличии миомы не приветствуются, обычно, все верно. Но в данном препарате дозировка не превышает верхний допустимый уровень потребления в сутки, поэтому по согласованию с лечащим врачом возможно принимать
Елена Борисовна, здравствуйте. В Алерана 40 мг витамин Е. а суточная написано 8-15 мг. Ничего страшного не случится от 40 мг? Почему то в Алерана написано, что 40 мг это 400% от суточной нормы. Как то страшно звучит 400%
Также, производитель указывает,что данная дозировка не превышает максимально допустимый верхний уровень потребления в сутки. Поэтому допустимо
Елена Борисовна, спасибо большое вам
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, Надежда.. При миоме матки приём витаминов, в частности витамина Е не противопоказан.
Не волнуйтесь, нет никак научных подтверждений тому, что витамины способствуют росту миоматозных узлов.
Здравствуйте.
Да, такая информация имеет место быть, однако в случае высоких неконтролируемых длительных доз приема витамина Е. Обычно курсовые приемы не способствуют росту миомы матки, и никакого вреда не будет. В препаратах прописаны средние терапевтические дозы на фоне чего не может быть передозировки при грамотном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
На фоне приема бад и витаминов рост миомы не происходит
Миома это гормоназовасимая опухоль которая не может расти по каким то другим причинам.
В такой ситуации можно спокойно принимать витамин е.
Резеда Венеровна, спасибо большое вам