Что вас беспокоит?
Обследование при СД1
Здравствуйте. Ребёнок ( 11 лет) болеет диабетом 5 лет. Скажите пожалуйста, нужно ли для прохождения ежегодного медосмотра ложиться в больницу или достаточно пройти его в районной поликлинике. Нужно ли сдавать кровь на биохимию каждые 3 месяца , а гликированный гемоглобин раз в месяц.? Я читала, что Глик. гемоглобин сдаётся раз в 3 мес, а кровь на биохимию один раз в год Подскажите пожалуйста, как правильно и где я могу с этим ознакомиться. За уровнем сахара слежу, замеры провожу часто ( по мере надобности).Питание только через весы, расчет углеводов проводим обязательно, ребенок на низкоуглеводной диете, готовим дома, все считаем, все под контролем. Жалоб нет.Единственная проблема, что то нет в районе детского , эндокринолога, ближайший за 200 км. Очень дорого туда добираться, а доход у нас небольшой, но мы на месте все проходим . Сейчас же можно и онлайн проконсультироваться, если есть проблемы Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Да, обычно достаточно обследования, проведенного в амбулаторных условиях.
Есть клинические рекомендации «Сахарный диабет 1 типа у детей». Там подробно расписано наблюдением (раздел 5 Профилактика и далее).
Вот пример https://algom.ru/post/nkr00287-Saharnii_diabet_1_tipa_u_detei__2025_g__(odobreno_NPS_MZ_RF)?lang=rus
Алеся Игоревна, спасибо Вам большое за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад1 ответ
- Вчера в 08:4316 ответов
- 19 Августа 1 ответ
- 19 Августа 21 ответ