Покраснение

Здравствуйте. У мальчика 9 месяцев уже два дня покраснерие на мошонке справа. Плюс прыщички на члене. Что это может быть. Очень переживаю что перекрут. Но вроде припухлости нет и отека тоже. Что делать

Здравствуйте, мамочка!
В таком случае " мне кажется" не работает; ищменения в органах мошонки не очевидны даже врачу урологу ( таковы особенности кровоснабжения).
Что делать?
Самое первое -сделать мальчику УЗИ огранов мошонки обязательно " с допплерографией".
Второе-показать ребенка детскому урологу ( хирургу)

Здравствуйте, фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шалала, фото приложила

Здравствуйте! Приложите фото!Скорее всего это раздражительный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, фото приложила

Купайте в череде, подмывайте с ромашкой.Два раза в день Комфодерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина, спасибо большое. Это раздражерие я смотрю и на нодке прыщики появились. У нас кожа чувствительрая очень памперсы вроде той же фирмы

Принятый ответ

Кожа у малышей нежная, все бывает!

Здравствуйте. Вы носите памперсы? Не сменили ли фирму? Это скорее всего контактный дерматит. В этом случае ребенка подмыть и намазать покраснение Судокремом. Обычно в течение дня проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Валерия, фото приложила. Второй день. Мазала кремом под подгузрик и декспан плюс

У вас раздражение от подгузника (вернее, от его содержимого). Почаще меняйте, вечером подмывайтесь ромашкой и воздушные ванны быстро решат проблему

Доброе утро. Приложите фото по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Людмила, фото приложила

Скорее это дерматит. Мажьте салицилово-цинковой пастой 3 раза в день, если будет плохо проходить перейти на Комфодерм К 1 раз в день. Чаще воздушные ванночки.

Здравствуйте. Похоже на пеленочный дерматит. Необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

ГУЛЬНАЗ, до понедельника не получится

При пальпации ребенок беспокоится??По фото самое главное, что нет отёка мошонки. Очень похоже на дерматит, связанный с подгузником. Смазывайте бепантеном и пр возможности больше держите без подгузников.

Покраснение на фоне депаксана стало меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

ГУЛЬНАЗ, да поменьше стало. Нет не беспокоится когда трогаю. Температуры тоже нет

Смазывайте гормональными средствами(адвантан, комфодерм) они уберут отёчность и воспаление кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо большое сегодня купим такую мазь. Если бы в другом месте было покраснение я б может не волновалась а тут именно на яичке начиталась в интернете ужасов а с врачами у нас сложно город маленький на узи просто так не попасть

Принятый ответ

Если не становится лучше на фоне гормонов, то покажите дерматологу. Все будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо еще раз?

Здравствуйте, похоже на разражение,смазывайте цинковой пастой,будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это точно не перекрут,а дерматит.
Можно использовать адвантан или комфодерм и наность тонким слоем 1 раз день. В памперсе испачканном старайтесь долго не оставлять.
Воздушнные ванны.
В травах купать не нужно они аллергенны.
Поправляйтесь )

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альбина, спасибо большое

Нет, это не перекрут.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
В любом случае чтобы снять сомнения надо показаться детскому хирургу очно и если он направит - сделать УЗИ мошонки

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгений, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила.
Это раздражительный дерматит.
В этой локализации правильнее использовать не чисто гормональную мазь (Комфодерм, Адвантан), а комбинированную (Пимафукорт). Потому что дерматит в этой области часто связан с присоединением грибка Кандиды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, здравствуйте. Купила мазь комфодерм помазала и через вообще всё прошло. Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил, уже помазала такой так как купила утром еще до вашего ответа на будущее запомню

Это опрелость, раздражение.
Но на будущее - если вас вдруг посетила мысль о перекруте, то время идет на часы. Помощь должна быть оказана быстро. Сидеть и думать оно или не оно точно нельзя.