Консультация педиатра /

Покраснение — вопрос №374790

Здравствуйте. У мальчика 9 месяцев уже два дня покраснерие на мошонке справа. Плюс прыщички на члене. Что это может быть. Очень переживаю что перекрут. Но вроде припухлости нет и отека тоже. Что делать

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, мамочка!
В таком случае " мне кажется" не работает; ищменения в органах мошонки не очевидны даже врачу урологу ( таковы особенности кровоснабжения).
Что делать?
Самое первое -сделать мальчику УЗИ огранов мошонки обязательно " с допплерографией".
Второе-показать ребенка детскому урологу ( хирургу)
Педиатр
Здравствуйте, фото прикрепите

Клиент
Шалала, фото приложила
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите фото!Скорее всего это раздражительный дерматит
Клиент
Нина, фото приложила
Инфекционист
Купайте в череде, подмывайте с ромашкой.Два раза в день Комфодерм
Клиент
Нина, спасибо большое. Это раздражерие я смотрю и на нодке прыщики появились. У нас кожа чувствительрая очень памперсы вроде той же фирмы
Инфекционист
Кожа у малышей нежная, все бывает!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы носите памперсы? Не сменили ли фирму? Это скорее всего контактный дерматит. В этом случае ребенка подмыть и намазать покраснение Судокремом. Обычно в течение дня проходит
Клиент
Валерия, фото приложила. Второй день. Мазала кремом под подгузрик и декспан плюс
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас раздражение от подгузника (вернее, от его содержимого). Почаще меняйте, вечером подмывайтесь ромашкой и воздушные ванны быстро решат проблему
Педиатр
Доброе утро. Приложите фото по возможности.
Клиент
Людмила, фото приложила
Педиатр
Скорее это дерматит. Мажьте салицилово-цинковой пастой 3 раза в день, если будет плохо проходить перейти на Комфодерм К 1 раз в день. Чаще воздушные ванночки.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на пеленочный дерматит. Необходим очный осмотр
Клиент
ГУЛЬНАЗ, до понедельника не получится
Педиатр
При пальпации ребенок беспокоится??По фото самое главное, что нет отёка мошонки. Очень похоже на дерматит, связанный с подгузником. Смазывайте бепантеном и пр возможности больше держите без подгузников.
Педиатр
Покраснение на фоне депаксана стало меньше?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, да поменьше стало. Нет не беспокоится когда трогаю. Температуры тоже нет
Педиатр
Смазывайте гормональными средствами(адвантан, комфодерм) они уберут отёчность и воспаление кожи.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо большое сегодня купим такую мазь. Если бы в другом месте было покраснение я б может не волновалась а тут именно на яичке начиталась в интернете ужасов а с врачами у нас сложно город маленький на узи просто так не попасть
Педиатр
Если не становится лучше на фоне гормонов, то покажите дерматологу. Все будет хорошо?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо еще раз?
Педиатр
Здравствуйте, похоже на разражение,смазывайте цинковой пастой,будьте здоровы!
Клиент
Юлия, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Это точно не перекрут,а дерматит.
Можно использовать адвантан или комфодерм и наность тонким слоем 1 раз день. В памперсе испачканном старайтесь долго не оставлять.
Воздушнные ванны.
В травах купать не нужно они аллергенны.
Поправляйтесь )
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо большое
Педиатр
Нет, это не перекрут.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
В любом случае чтобы снять сомнения надо показаться детскому хирургу очно и если он направит - сделать УЗИ мошонки
Клиент
Евгений, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила.
Это раздражительный дерматит.
В этой локализации правильнее использовать не чисто гормональную мазь (Комфодерм, Адвантан), а комбинированную (Пимафукорт). Потому что дерматит в этой области часто связан с присоединением грибка Кандиды.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Купила мазь комфодерм помазала и через вообще всё прошло. Спасибо большое за ответ
Клиент
Михаил, уже помазала такой так как купила утром еще до вашего ответа на будущее запомню
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Это опрелость, раздражение.
Но на будущее - если вас вдруг посетила мысль о перекруте, то время идет на часы. Помощь должна быть оказана быстро. Сидеть и думать оно или не оно точно нельзя.