Покраснение
Здравствуйте. У мальчика 9 месяцев уже два дня покраснерие на мошонке справа. Плюс прыщички на члене. Что это может быть. Очень переживаю что перекрут. Но вроде припухлости нет и отека тоже. Что делать
Здравствуйте, мамочка!
В таком случае " мне кажется" не работает; ищменения в органах мошонки не очевидны даже врачу урологу ( таковы особенности кровоснабжения).
Что делать?
Самое первое -сделать мальчику УЗИ огранов мошонки обязательно " с допплерографией".
Второе-показать ребенка детскому урологу ( хирургу)
Здравствуйте, фото прикрепите
Шалала, фото приложила
Здравствуйте! Приложите фото!Скорее всего это раздражительный дерматит
Нина, фото приложила
Купайте в череде, подмывайте с ромашкой.Два раза в день Комфодерм
Нина, спасибо большое. Это раздражерие я смотрю и на нодке прыщики появились. У нас кожа чувствительрая очень памперсы вроде той же фирмы
Принятый ответ
Кожа у малышей нежная, все бывает!
Здравствуйте. Вы носите памперсы? Не сменили ли фирму? Это скорее всего контактный дерматит. В этом случае ребенка подмыть и намазать покраснение Судокремом. Обычно в течение дня проходит
Валерия, фото приложила. Второй день. Мазала кремом под подгузрик и декспан плюс
У вас раздражение от подгузника (вернее, от его содержимого). Почаще меняйте, вечером подмывайтесь ромашкой и воздушные ванны быстро решат проблему
Доброе утро. Приложите фото по возможности.
Людмила, фото приложила
Скорее это дерматит. Мажьте салицилово-цинковой пастой 3 раза в день, если будет плохо проходить перейти на Комфодерм К 1 раз в день. Чаще воздушные ванночки.
Здравствуйте. Похоже на пеленочный дерматит. Необходим очный осмотр
ГУЛЬНАЗ, до понедельника не получится
При пальпации ребенок беспокоится??По фото самое главное, что нет отёка мошонки. Очень похоже на дерматит, связанный с подгузником. Смазывайте бепантеном и пр возможности больше держите без подгузников.
Покраснение на фоне депаксана стало меньше?
ГУЛЬНАЗ, да поменьше стало. Нет не беспокоится когда трогаю. Температуры тоже нет
Смазывайте гормональными средствами(адвантан, комфодерм) они уберут отёчность и воспаление кожи.
ГУЛЬНАЗ, спасибо большое сегодня купим такую мазь. Если бы в другом месте было покраснение я б может не волновалась а тут именно на яичке начиталась в интернете ужасов а с врачами у нас сложно город маленький на узи просто так не попасть
Принятый ответ
Если не становится лучше на фоне гормонов, то покажите дерматологу. Все будет хорошо?
ГУЛЬНАЗ, спасибо еще раз?
Здравствуйте, похоже на разражение,смазывайте цинковой пастой,будьте здоровы!
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это точно не перекрут,а дерматит.
Можно использовать адвантан или комфодерм и наность тонким слоем 1 раз день. В памперсе испачканном старайтесь долго не оставлять.
Воздушнные ванны.
В травах купать не нужно они аллергенны.
Поправляйтесь )
Альбина, спасибо большое
Нет, это не перекрут.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
В любом случае чтобы снять сомнения надо показаться детскому хирургу очно и если он направит - сделать УЗИ мошонки
Евгений, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила.
Это раздражительный дерматит.
В этой локализации правильнее использовать не чисто гормональную мазь (Комфодерм, Адвантан), а комбинированную (Пимафукорт). Потому что дерматит в этой области часто связан с присоединением грибка Кандиды.
Михаил, здравствуйте. Купила мазь комфодерм помазала и через вообще всё прошло. Спасибо большое за ответ
Михаил, уже помазала такой так как купила утром еще до вашего ответа на будущее запомню
Это опрелость, раздражение.
Но на будущее - если вас вдруг посетила мысль о перекруте, то время идет на часы. Помощь должна быть оказана быстро. Сидеть и думать оно или не оно точно нельзя.