У ребенка и у мамы температура
У ребенка ночью появилась температура 38,4 У мама на следующий день в обед 38 и горло, можно ли продолжать кормить грудью ? На формах придут что при 38 нельзя кормить, но ребенок же тоже заболел
Здравствуйте
В таких случаях не рекомендуется прерывать грудное вскармливание, если у мамы из за заболевания есть силы на это.
В таких случаях через грудное молоко будут передаваться антитела от мамы, что еще больше может защитить ребенка
Здравствуйте
Кормить можно и нужно ,так вы передаете антитела малышу через молочко
Обычно при наличие таких симптомов маме рекомендуют носить маску
Чаще мыть руки
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
Добрый день
Не на всех формах имеется достоверная информация, при температуре кормящей мамы кормить малыша возможно, так как с грудным молоком мама передает защитные антитела ребёнку
Поэтому кормить малыша грудью не только можно, но и нужно
Возбудители не проникают в грудное молоко, поэтому с молоком мама не передает никаких вредных веществ
Какой возраст малыша?
4 месяца
Принятый ответ
В детской практике целью снижения температуры рекомендуется использовать либо нурофен (ибупрофен) либо парацетамол (суспензия или свечи цефекон) в дозировке по весу ребёнка
Нурофен – разовая дозировка 10 мг на килограмм веса ребёнка, грубо говоря вес ребёнка делится на 2 и получается разовая дозировка, до 3 раз в сутки
Парацетамол – разовая дозировка 15 мг на килограмм веса ребёнка , до 4 раз в сутки
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Кормить грудью в таких случаях разрешают. Грудное молоко матери считается лучшей пищей
Лечение рекомендуют симптоматическое:
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Здравствуйте. При болезни мамы обязательно нужно кормить малыша грудным молоком, так как в нём содержатся защитные антитела, иммуноглобулины, которые способствуют скорейшему выздоровлению малыша, если он уже заболел, или защите от болезни, если здрров. Но ориентируйтесь конечно на своё состояние.