Расшифровка анализов
Сдавала мазок на флору, в рамках ежегодного обследования и через 2 дня начались месячные. Напугали лейкоциты. Ничего не беспокоит . Могут ли быть такие анализы, потому что сдала перед месячными?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
В мазке на микрофлору влагалища не выявлено патологических отклонений.
Лейкоциты повышены могут быть в разные дни цикла, и не расцениваются как воспаление, если женщину не беспокоит зуд, жжение, выделения.
Эпителий в норме присутствует на шейке матки и влагалище.
В мазке хорошее количество палочек- лактобактерий, которые выполняют защитную функцию. По мазку на микрофлору влагалища всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие лейкоцитов в мазке не является поводом для беспокойства, так как они появляются в норме и не нуждаются а лечении, если нет жалоб (например, зуд, жжение или неприятный запах).
Если жалоб нет, соответственно, и поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом при отсутствии жалоб количество лейкоцитов в норме может быть любым, «повышенный» уровень лейкоцитов может зависеть от фазы цикла, наличия эктопии, попадания выделений в мазок, в том числе менструальных.
Обильная палочковая флора и должна быть в норме, это наши «хорошие» лактобактерии.
Если нет никаких симптомов воспаления (зуд, жжение, не приятный запах и т.д.), то вероятно всё в порядке и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, по анализу нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
В данной ситуации важно ориентироваться на наличие жалоб, если не беспокоит выделения зуд или жжение то лечение не требуется.