Консультация гинеколога /

Гинекологический Мазок на флору — вопрос №1313120

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать мазок.
Шейка матки:
Лейкоциты большое количество в пз
Эпителий пластами
Слизь +
Флора смешанная
Количество умеренная
Гонококк, трихомонады, дрожжевые клетки, ключевые клетки ( не обнаружены)
Влагалище:
Лейкоциты 12-15 пз
Эпителий пластами
Слизь -
Флора смешанная
Количество обильная
Мазок сдавала на 18 день цикла, сам цикл длится 28/29 дней

Возраст: 22

Хронические болезни: Рецидивирующий вагинит

Гинеколог
Здравствуйте. Есть повышение лейкоцитов. Есть у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, особых жалоб нет, 1,5 месяца назад в мазке была Кандида, ее пролечили. Единственное более обильные выделения наблюдаю под конец цикла, молочного цвета.

Гинеколог
Если нет жалоб, то лечение не нужно, такое мазок не патология. Если что то беспокоит, то сдайте фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть повышенное количество лейкоцитов.
Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лейкоциты в цервикальном канале повышены , во влагалище в норме, флора хорошая, отклонений нет. Если жалоб на зуд,жжения и запаха нет, то лечить такой мазок не нужно. Если есть жалобы, то досдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Галимат, особых жалоб нет, 1,5 месяца назад в мазке была Кандида, ее пролечили. Единственное более обильные выделения наблюдаю под конец цикла, молочного цвета.
Акушер, Гинеколог
это абсолютно нормально такие выделения. Лечение тогда не требуется без жалоб, это нормальная флора у вас
Клиент
Галимат, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть ли у Вас жалобы? Нет ли эктопии шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, особых жалоб нет, 1,5 месяца назад в мазке была Кандида, ее пролечили. Единственное более обильные выделения наблюдаю под конец цикла, молочного цвета. Насчет эктопии не знаю если честно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бели и должны быть после овуляции во 2й половине цикла. Если они не вызывают зуда, жжения, боли- это нормальные выделения.
Я без жалоб лейкоциты в мазке не лечу)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мазку все нормально. Если нет жалоб то лечение не требуется.