Жидкий стул и кровь в нем!
Здравствуйте, доктор! Моему мужу 39 лет, работает водителем. Год назад увидела, что у него в стуле алая кровь, но не обратили на это внимание. Стул постоянно жидкий. Сегодня снова увидела кровь и много. Она была в стуле и потом после гигиенического душа было испачкано полотенце. При этом всем ни чего не болит. Три года назад он делал гастроскопию и нашли у него гастрит и язву. Мы пропили курс лечения и больше он ни куда не пошел... На что надо сдать анализы, чтобы понять что с ним? На какие показатели обратить внимание? И к какому врачу обратиться?
Добрый вечер. Алая кровь признак либо геморроя, либо парапроктита. Желательно обратиться в проктологу или хирургу и с этим не затягивать. Здоровья Вам и супругу!
Добрый день, Любовь. Если появляется алая кровь в кале, на его поверхности, а также на туалетной бумаге, при этом ощущаются боли в заднем отверстии и при дефекации, то возможно это из-за трещин прямой кишки или геморроя. Похожую картину могут вызывать полипы и дивертикулы кишечника. Обратиться к гастроэнтерологу или проктологу. Здоровья Вам и Вашей семье.