Экстрасистолия

Здравствуйте! Прошу помочь подобрать лечение для мужа. 3 года назад переболел ковидом и пошло осложнение на сердечно-сосудистую систему... Проходил обследование в кардиологическом центре, сдаём периодически все анализы! Назначения кардиологов дают улучшения, но ненадолго... Пропанорм, бесапролол, беталок Зок все эти препараты подбирались, но эффекта не дали! в прошлом году экстрасистолия была 756 за сутки, в этом уже 25 тысяч... Прошу о помощи, крик души 🙏 Прикрепляю свежие анализы и обследования

Хронический гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру, действительно, очень много наджелудочковых экстрасистол, в остальном все спокойно.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
По анализам только поввшение Холестерина, но не критично.
Если пробовали уже б блокаторы, пропранорм, то можно рассмотреть этацизин либо Флекаинид.
Не делали мрт сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас какие препараты принимает? На фоне какой терапии экстрасистол было 756 ?
По данным холтера отмечается количество наджелудочковых экстрасистол , а не желудочковых (что является более благоприятным и не является опасным в плане возникновения жизнеугрожающих нарушений ритма)
Что подобрать более эффективный препарат в таких случаях важно знать что сейчас принимает, какой эффект был на предыдущих препаратах и как экстрасистолы ощущаются