Консультация covid-19 /

Держится температура 37,0 -37,2 — вопрос №374872

2.12 в обед появилась температура 37,2; 3.12 вечером начала принимать номидес (принимала 5 дней), ничего не изменилось, температура так и осталась от 36,8 до 37,4. По состоянию: не сильный понос, тошнота, плохой аппетит, соплей нет, но присутствовала заложенность носа. 9.12 начала приём антибиотика амоксиклав по 500•3 раза в день 7 дней. Температура стала 36,7. С 16.12. ничего не принимаю, температура пляшет: утром 36,6; днём 37,2; вечером 36,8. Сохраняется тошнота (в основном после еды) и мягкий стул (не вода). 5 декабря -ПЦР отриц., 18 декабря антитела к Cov-2 IgM - KП=5,62; к Соv-2 IgG - 3,88.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. У вас по антителам видно что формируется иммунитет ,видимо пцр сдали рано.
Температура до 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Добавьте пробиотики Бактистатин 1т 3 раза в день
Сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я прикрепила результаты анализов, которые сдавала вчера. Посмотрите, пожалуйста. Как лечиться дальше? Сегодня темпер днём 36,7 до 37,2. Есть ощущения в спине, тошнит, аппетит плохой. Нужно ли КТ, противовирусное или???

Клиент
Юлия, забыла написать про аритмию. Когда лежу или сижу пульс 60 -75. Как начинаю ходить и что-то делать пульс 117-125. Было до150 скаканул.
Терапевт
Антибиотик,кт не нужны .
Противовирусные уже нет смысла пить,прошло много времени от начала заболевания .
Ничего страшного у вас нет .по анализам все неплохо,по самочувствию то такое состояние может ещё сохранятся какое-то время .
Если пульс будет сильно повышаться ,то конкор 2,5 мг утром под контролем пульса
Терапевт
Добавьте магний б6 форте на месяц
Терапевт
Здравствуйте,до того как вы заболели,вы не посещали гастроэнтерологп,не выставлялся ли диагноз панкреатита или может быть какой-то другой?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По антителам Вы выздоравливаете уже.Субфебрилитет после перенесенного вирусного заболевания сохраняется длительно. Это связано с явлением постинфекционной астении. Такая температура может сохраняться до 1,5 месяцев. Для кишечника можно бактистатин по 1 капсуле 3 раза в сутки в течение 2х недель.Сдать Для контроля ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы в активной фазе болезни! Принимайте витамины С 1000 мг, Д 5000, цинк 25 мг, селен 100 мг. Обильное питье и контроль за температурой
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер! Я прикрепила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста. Сегодня в течении дня температура 36,7 -36,2. Есть какие-то ощущения в спине, тошнота, скачки пульса от 60-75 (в спокойном состоянии), до 117-125 (когда что-то делаю), максимальный пульс был 152. В районе сердца давит. Что нужно делать? КТ нужно? Противовирусные, антибиотики?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Пока нет необходимости что-то добавлять, кроме препаратов от пульса-беталок по 25 мг 2 раза в день, при высоком пульсе ещё 25 ситуационно. Повышение пульса характерно при любой вирусной инфекции! Показаний к кт также нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас сохраняется клиническая картина инфекции, температурные скачки и астения может сохраняться до 3 мес. Хороший препарат бактистатин 1 2 раза в день - мес.