Почему 1 месячный малыш не может уснуть почти 2 часа

Ребенок новорожденный 1 месяц плохо спит Не может уснуть уже часа 2 Хнычет Ножки не сжимает Температуры нету Кормим грудным молоком

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Режим сна у новорожденного ребенка еще не установлен, сон может меняться, быть кратковременным, поверхностным, это допустимо

В этом возрасте малыша, как правило, появляется период колик, газообразования, это может проявляться беспокойством ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Наталья Сергеевна, добрый вечер,понял вас.
Но не чего серьезного да?

Для малыша это не опасно, по мере роста ребенка, постепенно режим сна нормализуется

В период колик рекомендуется чаще выкладывать на животик перед кормлением, выполнять позу высаживания, применять теплую пеленку на животик это способствует лучшему отхождению газов

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Важно следить за прибавкой веса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас у малыша еще режим сна не установлен
Могут быть поверхностные сны
Рекомендую укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
Сильно не укутывать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой периодичностью у малыша стул? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Обильно не срыгивает?
Это единичный эпизод нарушений сна или на регулярной основе возникают проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина Анатольевна, прожилок нет и крови тоже
Какашки не пузыриться

Со сном проблемы на постоянной основе? Малыш в весе прибавил хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина Анатольевна, вес прибавил
Родился 3300
А вчера взвешивал 4200 может чуть больше

Со сном проблемы на постоянной основе?-ответьте, пожалуйста, на этот вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина Анатольевна, когда как

Бывает спит хорошо

А сегодня беспокойно спит

С груди не слазиет

Если даже уснул и жена хочет встать с кровати он просыпается и плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ирина Анатольевна, он просыпается когда пукает

У малыша клинические проявления младенческих колик.
В таких случаях мы назначаем:
-эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление
-бейби калм по 10 капель 5 раз в день
-при коликах и вздутии-газоотводные трубочки Винди

Принятый ответ

Здравствуйте! До 4 месяцев у ребёнка ещё нет режима. Он может спать даже 5 минут и это будет нормой. Если малыша ничего не беспокоит,он не плачет,то переживать не стоит

Здравствуйте!
Ничего страшного нет, обычно первые 4 месяца жизни у деток адаптационные, то есть они адаптируются к окружающим условиям, поэтому спать могут мало и режима нет.
Беспокоить могут колики, газики, окружающая температура и тд.

Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.