Почему 1 месячный малыш не может уснуть почти 2 часа
Ребенок новорожденный 1 месяц плохо спит Не может уснуть уже часа 2 Хнычет Ножки не сжимает Температуры нету Кормим грудным молоком
Принятый ответ
Здравствуйте
Режим сна у новорожденного ребенка еще не установлен, сон может меняться, быть кратковременным, поверхностным, это допустимо
В этом возрасте малыша, как правило, появляется период колик, газообразования, это может проявляться беспокойством ребенка
Наталья Сергеевна, добрый вечер,понял вас.
Но не чего серьезного да?
Для малыша это не опасно, по мере роста ребенка, постепенно режим сна нормализуется
В период колик рекомендуется чаще выкладывать на животик перед кормлением, выполнять позу высаживания, применять теплую пеленку на животик это способствует лучшему отхождению газов
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Важно следить за прибавкой веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас у малыша еще режим сна не установлен
Могут быть поверхностные сны
Рекомендую укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
Сильно не укутывать
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте.
С какой периодичностью у малыша стул? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Обильно не срыгивает?
Это единичный эпизод нарушений сна или на регулярной основе возникают проблемы?
Ирина Анатольевна, прожилок нет и крови тоже
Какашки не пузыриться
Со сном проблемы на постоянной основе? Малыш в весе прибавил хорошо?
Ирина Анатольевна, вес прибавил
Родился 3300
А вчера взвешивал 4200 может чуть больше
Со сном проблемы на постоянной основе?-ответьте, пожалуйста, на этот вопрос
Ирина Анатольевна, когда как
Бывает спит хорошо
А сегодня беспокойно спит
С груди не слазиет
Если даже уснул и жена хочет встать с кровати он просыпается и плачет
Ирина Анатольевна, он просыпается когда пукает
У малыша клинические проявления младенческих колик.
В таких случаях мы назначаем:
-эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление
-бейби калм по 10 капель 5 раз в день
-при коликах и вздутии-газоотводные трубочки Винди
Принятый ответ
Здравствуйте! До 4 месяцев у ребёнка ещё нет режима. Он может спать даже 5 минут и это будет нормой. Если малыша ничего не беспокоит,он не плачет,то переживать не стоит
Здравствуйте!
Ничего страшного нет, обычно первые 4 месяца жизни у деток адаптационные, то есть они адаптируются к окружающим условиям, поэтому спать могут мало и режима нет.
Беспокоить могут колики, газики, окружающая температура и тд.
Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами.
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.