Высокая температура

Ребенок,9 лет.с прошлого понедельника температура,максимальная была в пятницу,около 40. Сейчас днем 38,к вечеру поднимается до 39,5.С пятницы прием антибиотика Панцеф,из симптомов кашель до рвотного рефлекса,сегодня стал влажным,откашливается плохо еще,Ингаляции с пульмикортом,рингалин

Загиб желчного
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать ПЦР на коклюш и паракоклюш, или анализ крови на антитела к этим инфекциям.
Кашель сухой? Рентген органов грудной клетки не делали?

Залина Анатольевна, рентген не делали
Прививки ставим

Залина Анатольевна, сухой был ,но сейчас уже влажный и пыльный рефлекс проходит постепенно

Если такая длительная температура, лучше сделать рентген, чтобы исключить пневмонию. Как общее состояние ребенка?

Залина Анатольевна, кушает,активен в принципе

Врач ребенка смотрел? В лёгких нет хрипов?

Залина Анатольевна, смотрел в пятницу

Рекомендую дообследовать на коклюш, сделать рентген лёгких и осмотр врача для решения вопроса о смене антибиотика. Эффект от антибиотика должен быть в течение 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам нет критичных изменений, но если ребенок продолжает температурить после 3 суток приема антибиотика, нужно обязательно повторно смотреть очно, если кашель сильный, нужно делать рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно. В процентном соотношении снижение лимфоцитов и увеличение моноцитов это косвенный признак вирусной инфекции.
Срб увеличен. Срб это белок острой фазы воспаления.
Если ребенок лихорадит на фоне лечения рекомендую очный осмотр врача.
В настоящее время обильное питье 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Можно пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочную без газов ( она смягчает кашель)
Ингаляции с Пульмикорт оставить..
При температуре 38 и выше ибупрофен или парацетамол.