Чешется ноги и руки

Позавчера начала к вечеру чесаться щиколотки и ноги выше , никаких пятен не было пока не расчесала. Руки так же до локтя , особенное около кистей. Выпила никсар. Вчера и сегодня весь день чешется. Если чешу то появляются пятна приложила фото. Выпила сегодня так же никсар. Вчера на ночь мазала биодермой увлажняющей и сейчас вечером. Всегда ей мазалась не было аллергии. Аллергии на косметику вообще никогда не было. До этого на прошлой недел сильно начала сохнуть кожа

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Прикрепила
Это после того как почесала
Чешется очень сильно
Будто покалывает кожу

Та уже видно другую часть ноги где чешется
Но ничего нет

В таком случае рекомендуется сдать: ОАК, БАК, общий иммуноглобулин Е, по результатам консультация терапевта и аллерголога.
На данный момент рекомендуется:
Гипоаллергенная диета
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней

Акридерм обычный
Или гк

Если у вас есть дома Акридерм ГК, его тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно от сухости кожи такая реакция . Ограничить водные процедуры, часто с мочалкой не мыться . Биодерма может продолжать использовать-атодерм или липикар Лярош .

Но я уже увлажняла очен сильно и кожа перестала быть сильно сухой. Но все равно чешется

Тогда жду снятия зуда раз в день эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить развитие крапивницы .
Подумайте, на что могли среагировать.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно бальзам цикопласт В5, длительно.
Гипоаллергенная диета .
Больше воды

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминные препараты, например, аллервэй 1 т в день 10 дней
- для очищения организма сорбенты, например, Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Для точной постановки диагноза посетить дерматолога очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита, чаще провоцирует прохладное время года, отопительный сезон, сухость кожи, обратите внимание не было смены порошка, синтетическая одежда тесная, стресс, анемия, погрешности в питание, приём лекарственных препаратов. При данном состоянии рекомендуется
Продолжайте приём Никсар 1 р в день 7дней.
Наружно, где ярче зуд крем Неотанин 2 р в день 5дней.
А далее перейти на Биодерма ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём острой, жирной и красных продуктов на неделю.
Если состояние зуда будет сохраняться, то проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, гликированный гемоглобин.
Также горячей водой не купаться и для купания хорошо использовать гель Липобейз.

Подскажите, может ли ретинол дать такую реакцию? Начала использовать на лицо 5 дне назад
И 14 числа ставила прививку анотоксин столбнячный

Молодцы вспомнили, здесь реакция как от ретинола до прививки может быть, но от ретинола больше за дерматит, где наносили, что ставит под?, и на прививку под?, что чаще нет, но индивидуальная реакция может быть.
По возможности отменить сейчас ретинол на 10дней и потом можно постепенно вернуться и пока проводить Наружное лечение.

Наносила только лицо
Прививка в левое плечо
Но чешется только запястье и щиколотке

Хорошо

Зуд может носить как распространенный характер, так и избирательно на аллерген, сейчас трудно сказать, аллергического характера или нет, учитывая, что вы обратили внимание на сухость кожи, то скорее из-за этого. Стараться пить ещё достаточно воды.

Хорошо