Повышается пульс при приёме голдлайна плюс
Добрый вечер. Эндокринолог назначила принимать голдлайн плюс или редуксин по 10 мг 3 месяца (рост 168, вес 95). Экг покоя: синусовая аритмия с ЧСС 63-84 в мин., средняя ЧСС 74 в мин., ЭОС нормальная. По анализам повышен ТТГ 5,49. На фоне недельного приёма препарата (купила голдлайн плюс) вечером чувствую себя плохо. Эндокринолог предупреждала, что будет повышаться давление, но что делать с этим не сказала. Вечерами болит голова и быстро стучит сердце в груди (давление в пределах 130 на 90, а пульс варьируется от 92 до 109 - было самое высокое). Что-то можно принимать для снижения пульса или стоит прекратить принимать таблетки (голдлайн был назначен, т.к. самостоятельно не получается справиться с эмоциональным перееданием).
Здравствуйте! Если ранее не выполнялось то необходимо оценить эхокардиографию ( узи сердца ) чтобы убедится что сердце не имеет отклонений. А для коррекции пульса в подобных ситуациях подходят низкие дозы блокаторов- например беталок 25 мг или бисопролол 2,5 мг утром - если давление выше 120- 130/ и днем и вечером в среднем . С эндокринологом необходимо обсудить необходимо продолжения лечения или коррекции дозы если это необходимо .
Здравствуйте!
К сожалению, данная группа препаратов обладает такими побочными явлениями. Конечно, иногда назначают на период терапии представителей бэта блокаторов, то есть, метопролол или бисопролол, он снижают и пульс, и давление.
Но если же имеет место эмоциональное переедания, то это может быть расстройством пищевого поведения, и обычно помогает работа со психотерапевтом. Так как важно повлиять на паттерн поведения для коррекции аппетита.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте!
Препараты подобного действия часто дают такие побочные действия.
Если нет структурных изменений сердца (те нормальные показатели по Эхокг ), то продолжать лечение можно; в таких случаях для снижения пульса рекомендуют бисополол 2,5 мг , который влияет и на пульс, и на давление.
Если несмотря на проводимую терапию будут сохранятся описанные жалобы, тогда лучше обратиться к эндокринологу для возможной коррекции терапии