Растет хгч и положительные тесты
Были первые признаки беременности , сдала хгч 12.10 результат 49.7. Сделала тест - положительный . Сдала еще раз хгч 17.10 результат 366.5. На узи не получается попасть , да и вроде бы еще нет смысла . Подскажите , нормальный ли рост хгч для беременности ? Переживаю , так как на работе весь день на ногах , и к вечеру тянет низ живота , будто начнутся эти дни )) цикл нерегулярный , даже не отслежу никак сколько возможно недель и тд. Нетерпится узнать уже , и не понимаю ничего по результатам Хгч . 24.10 хочу еще раз сдать
Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Спасибо 😌подскажите , тест показал 3-4 недели , в интернете читаю , это чуть ли не 1 неделя только , как в этом разобраться ? Сейчас пока никак ? Так как цикл совсем нерегулярный , посчитать не могу
Принятый ответ
Пока что никак, конечно.
Срок беременности можно будет поставить по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший. Отслеживайте прирост в одной и той же лаборатории (каждые 48 часов).
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо. Раньше узи может и не показать (поэтому если раньше на узи не увидят, это не повод для переживаний).
При визуализации плодного яйца на узи о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч (так как дальше хгч растет не так активно и это иногда пугает пациенток).
В этот период рекомендуют принимать:
1)Фолиевую кислоту ( до 12 нед. беременности)
400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (во время всей беременност) 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (во время всей беременност) 1000-2000 МЕ/сут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанный прирост ХГЧ обычно расценивают, как вариант нормы.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 далее рекомендуют проведение УЗИ для визуализации плодного яйца (ранее этого уровня ХГЧ плодное яйцо обычно не видно).
Тянущие боли внизу живота в первом триместре беременности обычно связаны с ростом матки и натяжением связочного аппарата в малом тазу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш рост ХГЧ хороший.
Это соответствует нормально развивающейся маточной беременности.
Можно сдать ХГЧ ещё раз 24.10, чтобы убедиться в хорошем росте.
Проведение УЗИ информативно когда ХГЧ выше 1000-1500 мМЕ/мл.
Продолжайте щадящий режим — поменьше физической нагрузки, особенно подъёмов тяжестей.
Начните (если ещё не начали) приём:
фолиевой кислоты 400мкг/день,
витамина D.
Здравствуйте! В подобных случаях рекомендуется продолжить контроль хгч 1 раз в 48 часов (2 суток) , как только показатель будет более 1000, можно будет пойти на узи малого таза, чтобы убедиться что беременность маточная.
Небольшие тянущие боли в ранних сроках беременности, особенно после физической нагрузки , являются нормой.
Прирост хгч отличный.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов. Возможно сдать в динамике и рассчитать примерный прирост.
Узи можно делать при хгч от 1500.
Умеренные тянущие боли по. Беременности могут быть -они обусловлены ростом матки,натяжением связочного аппарата,усиленным кровотоком,но они должны быть умеренными,проходить после отдыха.смены положения тела приема спазмолитиков: дротаверин / но-шпа, свечи с папаверином ректально.