Ударилась носом

Здравствуйте пожалуйста помогите мне с вопросом , неделю назад я снесла боком нос об дверь межкомнатную резкая боль была очень сильная потом отпустило синяков не было до этого за день сын нечаянно ударил кулаком по переносице после начала ощущать давящую боль в носу как будто что то тяжелее положили на нос и в челюсть немного отдает от постоянного чувство давления отдает в воски при этом голова как будто тяжело я стала сделала снимок носа и ркт головы переломов нет в носу ркт сказали тоже все хорошо , я боялась что что то в голове у меня , сейчас печатаю и постоянно давит голова чумная может ли быть тот из за удара у меня прям хрящь получается в бок сдвинулся но синяка и крови не было что это помогите нескончаемое давление как пульсация иногда уже не пойму просто он давит не понимаю сверху или по краям от этого давления кажется что все лицо уже давит

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как сейчас дышит нос? Нет ли ощущения отёка в полости носа? Нет ли выделений из носа?

По приложенным снимкам действительно нет признаков перелома костей носа

Прикрепите пожалуйста фото лица до и после удара

В том то и дело что отека не вижу нос сухой иногда внутри по стенке как будто сопли

Как можно прикрепить фото

Прикрепилось только одно фото, это фото на данный момент?

Спасибо получилось прикрепить 🙏

Прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте .
По рентгенограмме нет признаков за перелом костей носа .
Вероятнее всего такие симптомы вызваны из за ушиба ,но признаков за смещение костей носа нет .

Такие симптомы со временем должны пройти ,если будет сохраняться рекомендуется очный осмотр лор врача ,невролога

Мне на осмотре сказали что вроде ушиб есть небольшой тоесть мои симптомы могут быть из за ушиба? Я себя извела болезнями страшными уже сил нет всю неделю с ума схожу

Неделю уже и не отпускает не на минуту это чувство , из за того что нос давит голова в напряжении

Не переживайте ,на фоне сильного удара такие симптомы конечно могут сохраняться .
Рекомендуется прием Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3 дня

Я уже начиталась про опухоль мозга что может давить на нос если ркт головы сказали все хорошо мне не стоит переживать и бежать на МРТ ?

Почему при нажатии не болит тогда ?

Это не признаков опухоли ,не переживайте . Если не пройдёт в течении еще недели можно обратиться к неврологу и пройти МРТ головного мозга при необходимости

Я думала обезболивающие убирает боль только а у меня давит

Это противовоспалительный препарат ,помимо снятия боли снимет еще воспаление ,если есть .
Попробовать можно принять посмотреть

Спасибо выпила🙏

Принятый ответ

Здравствуйте по представленным фото Р-костей носа,данных за перелом костей носа нет.Ушиб спинки носа.лечение назначено верное.
Избегать травм.увлажнять воздух 40-50%, если есть сухость и заложенность носа,то можно брызгать спрей тизин пантенол 0,5% пр 1 дозе 3 раза в день,5 дней( окажет увлажняющее действие и сосудосуж, для лучшего дыхания чз нос), гепариновая мазь или траумель на область спинки на 2 раза в день,5-7 дней,нурофен по 1 табл 2 раза в день,2-3 дня(для купирования болевого синдрома).Конс невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, по рентгену данных за перелом костей носа не отмечается . Более вероятно что вышеописанные жалобы на фоне ушиба . В таких случаях лечение адекватное ,но рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра .