Манифестный сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беременность 12 недель. Сдавала анализы 26.07 глюкоза-7.76 ммоль и в моче обнаружена глюкоза, сегодня была на приеме эндокринолога сахар 4,9. До беременности глюкоза всегда была в норме. Диагноз ставят манифестный сахарный диабет под вопросом. Отправляют на госпитализицию, Подскажите, пожалуйста, действительно ли все так плохо? И нужна ли госпитализиция?
Здравствуйте!
Раз выявили повышение до цифр манифестного СД,то лучше госпитализироватбся,тк вам проведут исследования подтвердят/исключат диабет (т.е не факт еще ,что он есть) и назначат терапию, это важно для малыша. Высокая глюкоза ,если подтвердится,вредит малышу . Если предлагают госпитализации,то не отказываетесь,пускай вам проведут полное обследование
Не забывайте про йодомарин 200мкг/сутки всю беременность и гв
Витамин д 2000 ме ежедневно
Ферритин сдать,при уровне менее 45,начать приём железа
Добрый день.
Наверно разумней будет лечь в стационар.
Там удобней подобрать дозу инсулина.
Да и быстрее
Здравствуйте! Госпитализация в вашем положении конечно лучше и обследование будет полное и подбор инсулина по наблюдением мед персонала
Здравствуйте, лучше госпитализация в стационар для подбора доз инсулина. На амбулаторном приеме с эндокринологом это будет длительно и проблематично. А там Вас всему научат и подберут инсулин.
То, что появилась глюкоза в моче не о чем плохом не говорит, только лишь о том, что проницаемость почки у беременных девочек больше становиться .
Принятый ответ
Здравствуйте. Манифестный СД при бер-ти - это не показание к госпитализации. Вам не обязательно нужно будет делать инсулин. Сначала нужно узнать какие у вас показатели глюкозы. Может вы на правильном питании будете иметь отличные показатели. И даже если понадобиться подкалывать инсулин, то лучше подбирать дозы под вашу обычную жизнь и домашнее питание. Потому что рацион и режим в отделении совершенно отличается от дома.