Низкая сатурация 50-40

Здравствуйте! Моя мама после операций по удалению опухолей мозга. 2 операции было, на первой задет слухового, глазного, лицевого нерва левой стороны, после операции в первые сутки было кровоизлияние. Также нарушена координация, речь. Глотает с трудом. Вторая операция по удалению опухоли проведена на аппарате Да Винчи в турции благополучно, проведена радиотерапия. Также удален желчный пузырь. На данный момент состояние неудовлетворительное, недавно упала и сломала тазобедренную кость, сатурация критически низкая. Кт легких, головы проведена. Новообразований нет, лёгкие в порядке. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы понять причину низкой сатурации? Давление 130 на 90 в ее 58 лет.

Нет
33 года

Здравствуйте.
Помимо контроля уровня сатурации , в таких случаях так же необходимо контролировать уровень артериального давления. Скажите пожалуйста, мама получает кислородную поддержку? Без кислородной поддержки состояние будет ухудшаться, для питания мозга необходимо поддержание круглосуточной кислородной поддержки.
Из обследований что можно рекомендовать на дому это общий анализ крови, С-реактивный белок, коагулограмма, ферритин