Каковы риски беременности ?

Здравствуйте ! Такая ситуация, нам с девушкой по 17 лет, был петтинг с трением, эякуляции во влагалище не было, все дело было обильно смочено слюной, я скорее всего здоров, у девушки наблюдаются перепады гормонов, нестабильный цикл, она принимает системные ретиноиды (акнекутан). Стоит переживать насчет риска беременности ? циклы девушки : 24 дня : 8 июня - 1 июля, три дня месячных 30 дней : 2-31 июля, четыре дня месячных 33 дня : 1 августа - 2 сентября, три дня месячных 18 дней : 3-20 сентября, два дня месячных 18 дней : 21 сентября - 8 октября, 3 дня месячных текущий цикл 13 дней : 9 октября, 6 дней месячных помогите пожалуйста :(

17 лет

Здравствуйте.

Учитывая отсутствие полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, вероятно риски наступления беременности стремятся к нулю.
В открытом пространстве сперматозоиды довольно быстро погибают, а также они не могут добраться каким-либо образом в половые пути и шейку матки, даже если был контакт наружных половых органов с эякулятом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

это учитывая овуляцию ?

Принятый ответ

Кроме овуляции для наступления беременности необходим сперматозоид, который должен оплодотворить яйцеклетку.
Если точно знаете, что эякулят не попал непосредственно во влагалище (не на наружные половые органы, половые губы, например), то условий для наступления беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было полового акта с эякуляцией во влагалище, то риска наступления беременности нет, даже при нестабильном цикле.
При нарушениях менструального цикла, рекомендую выполнить узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая отсутствие полового акта с полной эякуляцией во влагалище, вероятность беременности исключается.
Даже учитывая то, что в предэякуляте могут содержаться сперматозоиды, но уже доказано, что их количества недостаточно для развития беременности