Сколько смеси за одно кормление должен съедать ребёнок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько нужно смеси Симилак голд на одно кормление для ребёнка 1 мес. 10 дней, вес 5 кг? Даю по 120 мг каждые 3 часа, в последнее время очень беспокойный после кормления, как будто не наедается, сложно уложить спать. Мочеиспускание часто, стул 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расчет смеси осуществляется по формуле- ВЕС:5. Для ребенка 5 кг допустимый суточный объем смеси 1000 мл, который делится на количество кормлений. Примерно в этом возрасте от 6-10 кормлений. То есть за одни кормление ребенок может съедать от 150- 100 мл. Если каждые 3 часа - это примерно 8 кормлений = 120 мл.
Можно попробовать увеличить разовый объем кормления до 150 мл, но временной интервал между кормлениями сделать чуть боль ( около 4 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный возраст и вес объем питания в сутки 1/5 от массы тела. 5000/5=1000 мл и не более.
При 6 разовом кормление это 165 мл
При 7 разовом кормление это 140 мл
При 8 разовом кормление это 125 мл
Можно кормить чаще, без соблюдения интервалов, по требованию. На ИВ так тоже можно, главное входить в суточный режим кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Деток на искусственном вскармливании рекомендуют кормить по требованию, также как и на грудном вскармливании. Все детки индивидуальны и нормы довольно относительны.
Но при кормлении по требованию рекомендуют не превышать суточный объем смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте
До 2 мес жизни смесь считается 1/5 от кормления, но не более 1000 мл
По представленному весу получается суточный объем 1000мл, делите на количество кормлений и получается разовый объем
Принятый ответ
Здравствуйте
На вес малышу суточная доза не должна превышать 1000 мл
Это по 120 мл каждые 3 часа этого достаточно,объем не увеличивайте ,продолжайте так кормить
Главное оценивать прибавку в весе у малыша она хорошая