Добрыйподниматься давление 150/95. Сегодня первый раз принял престилол 10/10 через час перемерял давление такое же.
Добрый день давление150/95. Сегодня принял час назад престилол. Перемерял давление такое же
Здравствуйте!
При высоком давлении для экстренной помощи рекомендуют прием каптоприла 25 мг или моксонидина 0.2 или 0.4 мг.
Престилол не обладает способностью быстрого снижения давления. Его рекомендуют для регулярного приема с целью профилактики скачков давления.
При подобных значениях давления престилола в дозировке 10/10 мг, если раньше никаких препаратов не принимали, может быть много.
Для начальной терапии может быть рекомендован периндоприл 5 мг.
Так же рекомендуется очный осмотр врача для исключения вторичной гипертензии (когда давление не самостоятельное заболевание, а симптом другого заболевания)