Совместимость препаратов
Добрый день! Пью утром постоянно нолипрел 1,25+5мг форте. Также уролесан и цистон осталось допить неделю. Все по назначению врачей. Назначили альфанормикс 400 мг 3р/день и тримедат 2р/день. Какое время должно быть между препаратами? Совместим ли они? Также принимаю витамин Д и омегу 3. Их можно продолжать принимать?
Здравствуйте!
Все описанные препараты совместимы между собой и не имеют значимых перекрестных реакций.
Рекомендуемые интервалы приема:
Нолипрел- утром натощак
Альфанормикс-за 30 мин до еды или за 2ч после
Тримедат - за 15-20 мин до приёма пищи
Уролесан и цистон- во время приёма пищи или сразу после еды
Вит Д и Омега 3 - никак не конфликтуют с перечисленными препаратами
Вит Д - утром во время приёма пищи
Омега 3 - для лучшего усвоения также с едой
Принятый ответ
Доброе утро,Ирина.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.
Все препараты между собой совместимы.
Проверено с помощью MedIQ.
С учетом представленной информации может быть рекомендовано принимать препараты таким образом:
07:00 - нолипрел;
07:20 - тримедат (принимаем за 20 минут до приема пищи);
07:40 - 08:00 - альфа-нормикс + омега-3 + витамин D (во время еды);
09:00 - уролесан + цистон (принимаем через 1 час после завтрака, то есть после еды);
12:20 - тримедат (принимаем за 20 минут до приема пищи);
12:40 -13:00 - альфа-нормикс;
14:00 - уролесан + цистон;
18:20 - тримедат;
18-40 - 19:00 - альфа-нормикс;
20:00 - уролесан + цистон.