Волнует уровень прогестерона
Здравствуйте! У меня беременность. Первый день последней менструации 10 ноября, длительность цикла 30 дней. Сдала анализ ХГЧ 846 мЕд/мл, прогестерон 40.4 нмоль/л. Не низкий ли показатель для моего срока? У меня гиперпролактенемия. Были одни роды и две замершие беременности. Боюсь за эту беременность. В течении полугода достинекс не принимала, соответственно беременность наступила без достинекса. Подскажите, нужно ли дополнительно принимать дюфастон для поддержания уровня прогестерона?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогпстерон при беременности не информативен. Дюфастон только при признаках угрозы выкидыша. При переживаниях отслеживайтп рост ХГЧ. За 48 часов он удваивается.
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не смотрят. Дюфастон назначают по клинике или угрозе, как поддержку. ТТГ смотрели? Он важен для вынашивания.
Наталия, в этот раз ТТГ не сдавала. До этого сдавала несколько раз. Показатели всегда были внорме.
Сдайте обязательно. Пока принимайте калия йодид 250 мкг всю беременность. Вит Д проверяли? его дефицит также влияет на вынашивание.
Наталия, витамин Д не проверяла, но принимаю его. Из витанин принимаю Фемибион-1, фолиевую кислоту по 2т 2р/д, Магнелис по 2т 2р/д, витамин Д, рыбий жир по 2 капсулы 3 р/Д.
В фемибионе 150 мкг йода, а Вам нужно 250 мкг, поэтому нужно добавить еще 100 мкг калия йодид.
Хорошо, я поняла. А то, что в фемибионе есть так же магний В6 и фолиевая кислота, а я принимаю ещё дополнительно. Это не на что не повлияет?
Вы все правильно принимаете.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте э, прогестерон у Вас хороший, говорит о том, что беременность жизнеспособна, но Дюфастон принимать необходимо с учётом 2х потерь беременностей ( по 1 т 2 раза в день).
Любовь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно. Учитывая две замерщик беременности в анамнезе возможна поддержка Дюфастоном по 10 мг 2 раза в день с промежутком 12 часов. По поводу замерших беременностей были обследованы? В частности гематологом?
Адэль, на обследование материал отправляли. Как ответили на словах-ничего страшного в результате нет.
Гематолог смотрела, на генетические нарушения в системе гемостаза?
Нет
При двух замерших беременностях и более рекомендуется полное обследование. Запишитесь на консультацию к гематологу, просто для себя.
Прогестерон не сдавайте больше во время беременности, но поддержка Дюфастоном Вам показана - по 1 таблетке 2 раза в день с промежутком 12 часов. И обязательно исключите стрессы и переживания, настройтесь позитивно.
Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста на каком сроке были замершие беременности
На сроке 6-8 недель
Светлана, вторая беременность замерла сразу как резко отменили мне достинекс
Я думаю что учитывая вашу ситуацию с предыдущими беременностями то есть смысл в дюфастоне
Светлана, спасибо!
Читаю вашу переписку выше А во сколько вы всего принимать фолиевой кислоты
Отдельно принимаю 2 таблетки пот1 мг утром и вечером. Из комплексных витамин принимаю фемибион. Там фолиевой кислоты 200 мкг
Фолиевая кислоты слишком много вам нужно убрать 1,5 таблетки, пить фемибион плюс пол таблетки фолиевой кислоты
Поняла.