Сыпь по телу

Добрый день! Ребенок 2 года. Единственный врач в городе сказала что это потница и отпустила нас. Явно это не она, сначала думали аллергия, исключили аллергены (белок коровьего молока и яичный белок). Ничего не поменялось, зодак тоже не помогает, пятен как будто становится больше. Что это может быть? Температуры нет, признаков болезни тоже, ребенок ведет себя как обычно, сыпь не чешет.

Абкм, аллергия на яйцо, ад
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Мочалкой не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно:
После простуды- даже если она была легкой.
При активации "спящих" вирусов. (герпес, цитомегаловирус)
Как ответ на кишечные вирусы
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое.

Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день
или
Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней - успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд.

Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Если нет зуда, антигистаинные не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото и описанию можно предположить - вирусную экзантему.

Лечить, как правило, высыпания не нужно, только симптоматическая терапия: снижение температуры и так далее. Вирус самостоятельно уйдет из организма постепенно.

В таких случая обычно рекомендуют:

Теплое питье обильное
Зодак 5 кап 2 раза в день 5-7 дней - при зуде
Жаропонижающие при необходимости
Каламин раствор/фенистил гель на высыпания (подсушивают, снимают зуд) при необходимости

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти са мо , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае к рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, а скорее Джанотти -Крости.
Чаще проходит за 1-2 волны . Но может быть и 7 волн с подсыпанием. В таких случаях обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Адвантан 1р в день 10 дней
Будьте здоровы!