Правильные ли назначения
Добрый день! Живу практически в состоянии обессиленности и негативных мыслях. Иногда удаётся себя вытащить из них разными способами, но иногда нет. Когда приходится сидеть с ребёнком, когда он болеет тотальное ощущения бессилия очень угнетает. Сходила к психиатру и рассказала о своём состоянии и, видимо, сильно напирала на резкие перепады настроения. В результате она мне поставила диагноз - циклотимия. Но мне кажется, что у меня не циклотимия, а просто - депрессивные состояния. Выписала лекарства: ламиктал - 50 мг по одной таблетке утром первые 3 дня, далее по одной таблетке утром и вечером. Кветиапин по 1/2 таблетки в 23-00. Феварин по 1/2 таблетки в 23-00 с кветиапином. У меня вопрос- можно ли не принимать ламиктал. А пить только феварин с кветиапином? И помогут ли они при моих состояниях?
Принятый ответ
Добрый день!
Да, вы можете начать лечение пока Кветиапном и Феварином, по схеме, как назначил врач.
Ламиктал выступает в роли нормотимика, препарата, который держит настроение «ровным», более стабилизирует. Его можно добавить, если поймете, что на схеме Феварин+Кветиапин всё равно бывают резкие колебания настроения. Эффект стоит ожидать на 3-4 неделе лечения, при дозировке Феварина 200-300 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, что бы говорить о корректности лечения должно быть ясен точный диагноз; в целом вы могли бы и без ламиктала начать, хотя преврат хороший и так же эффективен при депрессивных состояниях; но он с 25 мг начинается и по 25 мг в 10-14 дней увеличивается, что бы минимизировать риск аллергических реакций
Кветиапин в такой дозе доя сна идет
Феварин хороший препарат, эффективный, но надо рабочую дозировку для вас подобрать-это индивидуально всегда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно можно принимать только Феварин и Кветиапин. Но и Ламиктал хуже тут не сделает, даже если это депрессивный эпизод.
Вы можете действительно начать Феварин и Кветиапин, а далее уже смотреть и в случае возникновение вопросов именно настроения, то добавить Ламиктал.
Феварин накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема, быстрого ответа на него ожидать не стоит.
Все будет хорошо, состояние обязательно нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сомневаетесь, что диагноз выставлен верно, то лучше конечно посетить еще одного врача, послушать второе мнение. Ламиктал назначается с 25мг, так быстро повышать дозировку не стоит (раз в неделю повышаем на 25мг). Феварин дозировка 50мг или 100мг? Обычно схема приема следующая: 25мг перед сном, через неделю 50мг, 3я неделя 75мг, 4я неделя 100мг/сутки. На этой дозировке задерживаемся минимум на 4 недели, чтобы оценить эффективность на этой дозировке. Кветиапин какая дозировка? Если он назначен в связи с бессонницей, пусть будет, начните с 12.5мг-25мг, чтобы оценить переносимость, не будет ли тяжело на утро. Пока ламиктал можете не добавлять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Если выраженных перепадов настроения нет, то можно не принимать.
Феварин назначен верно, как раз при депрессивном состоянии и тревоге. Обычно ещё назначается транквилизатор, чтобы устранить тревогу, если есть. Но с этим вполне может справиться и кветиапин в малых дозах