Нечаянно перепутала риностоп взрослый с аквамарисом(детский ,капли).
Очень сильно переживаю и нервничаю . На тумбочке стояло два практически одинаковых флакона (я уверенна была что это два аквамариса детские капли). Но один из них был риностоп взрослый. Ночью встала несколько раз и капала ему а нос ,но теперь я не знаю точно что я именно из них брала и сколько раз я могла этот риностоп взрослый закапать ребенку 7 мес. Скажите пожалуйста с ребенком из за этого что то случится?
Добрый вечер
От однократного превышения концентрации сосудосуживающих обычно не развивается каких-либо побочных эффектов.
Как правило повода для беспокойства в подобных ситуациях нет.
Также важно следить за температурой в помещении 18-24 и за влажностью воздуха 45-60 .
Чаще проветривать комнату и не забывать гулять на свежем воздухе.
Насморк в таком возрасте может носить затяжной характер из-за анатомических особенностей строения носовой полости , а также на фоне активной дентации .