Консультация терапевта /

Острый бронхит ли это — вопрос №375134

Добрый день, почти 2 недели состояние не ухудшается не улучшается: температура 36.5-37.2 (обычно в норме), общая слабость, небольшой жар в области груди предположительно легких.

Если это бронхит - должен быть кашель с мокротой, его нет.

Тест на ковид делал спустя неделю болезни - отрицательный, нюх не пропадал.

Не понимаю, что происходит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, выполняли ди вы рентген легких, сдавали ли анализы, осматривал ли вас врач?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Врач осматривал, рентген легких не делался, пью Азитромицин третий день, состояние с самого начала стабильное, примерно как при лёгком ОРВИ.небольшая температура

Невролог, Терапевт
Впи желательно сделать флюрографию и сдать общий анализ крови, посмотреть посмотреть на Аня инфекция или бактериальная.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Тесты не всегда достоверны.
По вашим жалобами нельзя исключить ковид
Принятый ответ
Клиент
Анна, стоит ли сдавать повторно или антитела?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Спустя 7-10 от начала заболевания тесты почти всегда отрицательные, а антитела информативно сдавать через 3-4 недели от начала заболевания.
Добавьте к лечению витамин Д 2000, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Клиент
Анна, Сказали ко врачу - на выписку 25-26 числа, мне заболевание сильно не мешает, хотя есть дискомфорт, то есть если выйти на работу 28 числа, а заболел примерно 8-го (а форма получается легкая) - риск заражения коллег присутствует?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Чтобы поступить по совести--сдайте тест ещё раз, если отрицательный, то смело можете работать
Терапевт
Возможно вы переносите ковидную инфекцию в лёгкой форме. Продолжите лечение. Добавить вит С 500 мг 2 раза в день, вит Д 4 кап в сутки, обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,тест вы делали рано, антитела появляются с 14 дня от начала заболевания, сдайте сейчас хотя бы общий анализ крови, кровь на СРБ. Ваши легкие должен выслушать врач, если есть возможность,выполте КТ органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Мария, Добрый день, делал тест на сам ковид а не антитела.
Терапевт
В таком случае сейчас вы можете уже сдать все анализы,которые я выше указала,включая анализ крови на антитела к ковид. Обильное питье сейчас вам необходимо, витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день,цинк по 25 мг/сут, гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Не обязательно кашель должен быть с мокротой при бронхите и пневмонии, особенно COVID 19 ассоциированной.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно сдать общий анализ крови, С - реактивный белок.
Кровь на антитела к COVID 19.
Субфебрилитет может беспокоить длительно до 1-2 месяцев.
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк
Витамин С
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник.