Консультация невролога /

Подозрение на панические атаки — вопрос №1966436

В последнее время очень много переживаю и нервничаю. Боюсь, что муж со мной разведётся. На этом фоне сильно стучит сердце, немеют и холодеют руки и ноги. Нехватка воздуха, хочется выйти на улицу, потом становится холодно и хочется завернуться в одеяло. Ранее была рвота и боль в желудке, сейчас этого нет. Аппетита нет. Не понимаю, что со мной и что делать. Анализы ничего не показали. Так же общая слабость и усталость

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Валентина ! Вероятнее у вас паническое расстройство. В весеннее время обычно обострение и случается . Лечение комплексное у психотерапевта с выпиской препарата из группы СИОЗС
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. По вашему описанию, действительно, можно предположить паническое расстройство. Какие именно анализы сдавали? Проверяли ли ферритин, ТТГ, витамин Д? С симптомами панических атак нужно обратиться на прием к психотерапевту. Наиболее эффективна когнитивно-поведенческая терапия в сочетании с приемом медикаментов. Препаратом выбора является антидепрессант из группы СИОЗС. Все эффективные препараты, используемые при паническом расстройстве, продаются по рецепту, поэтому нужно посетить врача очно.

Клиент
Ирина Вячеславовна, анализ ОАК и ОАМ, у нас здесь не делают на гормоны, и подозрение, что и обычные анализы от балды делают. Живу не в городе, поэтому и нужных специалистов нет.
Психиатр, Психотерапевт
Желательно сдать те показатели, что я написала, так как их изменение может привести к усугублению симптомов панического расстройства. А на очный прием к психиатру все же нужно обратиться для выписки рецептов. Сеансы психотерапии можно проводить онлайн, если у вас нет специалиста в населенном пункте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо я вас поняла
Психиатр
Здравствуйте!
По описанию у вас симптомы панического расстройства.
Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат. Это на оценку уровня тревоги и депрессии.

https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Валентина!
По симптомам, которые Вы описали очень похоже на паническое расстройство! Рекомендовала бы вам обратиться к психотерапевту для решения вопроса лечения.
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Гормоны щитовидной железы ттг т3 т4 сдавали?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Похоже на панические атаки, это правда