Вирусная пневмония

Добрый вечер.У меня мама,73 года,заболела пневмонией,на Кт у неё было маленькое поражение,назначения ей сделали,но ей не становилось лучше,через неделю Кт показало 50% поражения легких с обеих сторон,положили в больницу,сатурация была 94-96,но через 3 дня ей стало хуже,сатурация упала до 70,её перевели в палату ПИТ,подключили к CPAP, сатурация держится 84-87,температура в норме,сахар в крови,давление,тоже в норме.Но последние 2 дня она начала срывать кислородную маску,ей даже сегодня привязали руки.Как Вы можете оценить данную ситуацию,бывают случаи,когда больные так агрессивно ведут себя,восстановится ли всё в ближайшее время?Сатурация критическая и сколько дней она восстанавливается?Маме 73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, коронавирусная пн5вмония очень часто имеет тяжёлое течение, тем более у возрастных пациентов. Главное, что она в больнице, получает нужную терапию и кислород. По поводу поведения, то на фоне интоксикации и гипоксии нередко развиваются психические нарушения, спонтанность сознания. Возможно, что она даже не осознает что делает.
На данном этапе всё зависит от возможностей самого организма.

Принятый ответ

Здравствуйте всегда есть шансы
Мама в стационаре не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,восстановление возможно ,не переживайте . Хорошо ,что она под наблюдением.
Ее поведение связано с интоксикацией и снижением сатурации в крови .

Принятый ответ

Здравствуйте, у пожилых людей , как проявление ковида может наблюдаться или повышенная возбудимость или же наоборот загруженность . О прогнозах гарантий давать нельзя, но в любом случае мама в стационаре под круглосуточным мониторингом,и получает помощь .