Вернуть гв после Достинекс

Здравствуйте. По определенным причинам было принято решение приостановить грудное вскармливание. Ребенку на этот момент исполнилось 4 месяца. Выпила достинекс по инструкции 2 таблетки. Молоко уходило недели 2. Сейчас с момента окончания приема прошло порядка 3-х недель. Такой вопрос. Можно ли вернуть гв? Хочу смешенное сделать, чтобы все-таки хоть немного (как лекарство для иммунитета) получал грудное молоко. Сейчас при нажатии выделяются небольшие капельки (белые, прозрачные и желтые как молозево). За этот период 2 раза пила по одному бокалу вина. Принимала такие лекарства: темпалгин (2 раза), мазь тербинафин-вертекс (дня 4). Диету не держала (на гв были высыпания аллергичные, причину точно не нашли). После алкоголя, питания, лекарств, можно ли без вреда вернуть гв?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если есть желание у мамы, обязательно должно всё получится.
В таких случаях рекомендуют предлагать малышу грудь, чем чаще, тем лучше, чтобы была постоянная стимуляция соска и ареолы, чтобы происходила стимуляция окситоцина и пролактина.

Алкоголь и препараты обычно никак не влияют на молоко, если в этот период не осуществлялось кормление.

Но при кормление грудью все препараты рекомендуют проверять на сайте Е- лактация.

Принятый ответ

Здравствуйте

Постараться и попробовать вернуть возможно, тем более если имеется при нажатии капельки , то есть железистая тукает молочных желез может производить молоко.

В таких ситуациях рекомендуется как можно чаще прикладывать к груди
Предлагать грудь перед каждым кормлением, для стимуляции груди

Алкоголь и прием препаратов на данный момент не является противопоказанием для восстановления лактации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, можно попытаться вернуть ГВ.
Для этого как можно чаще прикладывайте ребёнка к груди, а сами пейте как можно больше жидкости.

Препараты после однократного приёма и алкоголь в большинстве случаев выводятся из организма в течение суток, поэтому на грудное вскармливание сейчас не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте, при сильном старании можно наладить св, рекомендовано чаще прикладывать малыша к груди, между кормлениями сцеживаться для стимулирования лактации. Важно пить достаточное количество жидкости при кормлении грудью. Прием алкоголя и препаратов на момент когда уже не кормили грудью не влияет на то какое молоко будет сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как прошло больше 3 недель после приема лекарства то да прикладывать к груди можете уже сейчас
Восстановить грудное вскармливание можно

Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Добрый день. По предоставленным вами данным могу сказать следующее: постараться вернуть грудное вскармливание можно. Можно использовать различную гомеопатию (млекоин например), питьевой режим матери, сцеживаться чаще.
Удачи вам. Здоровья малышу