Когда делать узи
Хгч 56, 6 День цикла 30. Тесты +. Когда целесооразно делать узи?
Здравствуйте! УЗИ для визуализации плодного яйца рекомендуется сделать при хочу более 1000, так как до этого плодное яйцо еще бывает не видно на узи. Сейчас рекомендуется контроль хна раз в 2 дня, оценивается прирост, норма в 1,5.2 раза за 2 дня растет хгч
Здравствуйте!
На УЗИ уже можно «увидеть» плодное яйцо и оценить локализацию беременности только тогда, когда значение ХГЧ уже достигает 1000-1500, раньше выполнять УЗИ не имеет значения.
ХГЧ в среднем увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
Здравствуйте
При уровне ХГЧ более 1000 ме можно проводить узи органов малого таза с целью подтверждения маточной беременности
Пока контроль ХГЧ в динамике через 48 часов
К приему фолиевая кислота 400 мкг с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в анализе отражен отличный «беременный» ХГЧ!
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют поступать следующим образом: сдаем кровь на общий бета-ХГЧ первый раз (что уже сделали и получили определенную цифру); затем через 48 часов сдаем ту же кровь в той же лаборатории и оцениваем динамику полученного результата: мы ожидаем прироста ХГЧ примерно вдвое, минимально – на 60%. Таким образом мы понимаем, что риски неразвивающиеся или внематочной беременности на данный момент достаточно низкие. С учётом факта примерного удвоения каждые двое суток мы считаем по последнему результату ХГЧ, когда его уровень достигнет 1000 и в назначенный день можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная (пока ориентировочно это 1-2 ноября, судя по показателю 50 сейчас). После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение. И с этим можно смело становится на учет.
Здравствуйте. Наиболее благоприятное время для проведения узи - это 1 - 2 недели после задержки, когда уже можно увидеть и эмбрион и сердцебиение. На данный момент можно повторить ХГЧ через 48 часов, прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессировании маточной беременности