Анализы крови у беременной

Здравствуйте. Сдавала кровь на 35 неделе беременности сегодня (22 октября) беспокоят показатели относительно количества гранулоцитов. Повышено. Так же прикрепляю анализы от 10.10 и 17.10

Тонзиллит
28 лет

Здравствуйте! Появление незрелых гранулоцитов в анализе крови может расцениваться как вариант нормы у беременных. Это не говорит о болезни кроветворения и кроме как наблюдения обычно ничего не требует.

Изменения такого плана - лишь отражение повышенной активности гранулоцитарного ростка.

Если есть вялотекущие хронические очаги воспалений, инфекций- обязательно пролечивать под наблюдением гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, единственное что есть, это вылез герпес на губе
Это сильное превышение?

На гранулоциты может повлиять. Опасного ничего нет. Через пару недель может потребоваться пересдать анализ с ручным подсчётом лейкоформулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, а в остальном все в норме?

Принятый ответ

Опасного н чего не выявлено по анализам, вполне можно думать о варианте нормы.