Анализы крови у беременной
Здравствуйте. Сдавала кровь на 35 неделе беременности сегодня (22 октября) беспокоят показатели относительно количества гранулоцитов. Повышено. Так же прикрепляю анализы от 10.10 и 17.10
Здравствуйте! Появление незрелых гранулоцитов в анализе крови может расцениваться как вариант нормы у беременных. Это не говорит о болезни кроветворения и кроме как наблюдения обычно ничего не требует.
Изменения такого плана - лишь отражение повышенной активности гранулоцитарного ростка.
Если есть вялотекущие хронические очаги воспалений, инфекций- обязательно пролечивать под наблюдением гинеколога.
Анастасия Сергеевна, единственное что есть, это вылез герпес на губе
Это сильное превышение?
На гранулоциты может повлиять. Опасного ничего нет. Через пару недель может потребоваться пересдать анализ с ручным подсчётом лейкоформулы.
Анастасия Сергеевна, спасибо, а в остальном все в норме?
Принятый ответ
Опасного н чего не выявлено по анализам, вполне можно думать о варианте нормы.