Добрый день, 31 неделя беременности, начался насморк, слабость, температуры не было. После 4 дней назначенного лечения тафен назалем и изофрой пошла зелёная мокрота, небольшая слабость. В целом всю беременность был насморк и раздражение в горле без температуры, иногда слабость (першение в горле, возможно, на фоне постоянной изжоги). Лор из бесплатной поликлиники сказал что лечить меня бесполезно т к я беременна само пройдёт, мазок на флору не показали ничего плохого. Врачи геникологи, гематолог не обращали внимания на мой кл.анализ крови, но не смотря на это всю беременность был повышен фибриноген. Я измучилась и по совету врача из ДО, где была на почве повышенного фебриногена, попала к лор, врач очень обеспокоилась моим кл.анализом крови и хочет прописать антибиотики. Вопрос в том на сколько опасны мои анализы для малыша, т к воспаление в крови? Стоит ли начать принимать антибиотики? И что могло произойти с моим малышем если это действительно так серьёзно и пропить антибиотики мне нужно было ещё на 12 ой неделе, когда я почувствовала простуду и у меня повысился фебриноген, периодически насморк и боли в горле возвращались сопровождаясь слабостью, но без температуры. Анализ крови прилагаю.
Анализа на фибриноген не вижу. Анализы у Вас абсолютнт нормальные. Повышен СОЭ, что нормально для беременных. Подозреваю, что фибриноген тоже повышен как у всех беременных в пределах нормы. Антибиотики по этому анализу назначать не на что.
Дарья, фебриноген сейчас 6,1. Для данного периода беременности это уже норма, но он такой с 12 недели, несколько раз повышался до 7.3 и 7,6. Врач обеспокоен повышениеи нейтрофилов, чтт по его словам свидетельство бактериальной инфекции, которая может повлиять на ребёнка
Нейтрофилы повышаются у обычных людей при инфекции. А Ваши анализы в норме для беременных. Ваш ЛОР трактует их как для всех людей. И если Вы пошли в планый центр, это не значит, что врач там лучше, чем в поликлинике. Часто в платном и бесплатном центре работают одни и те же люди.
Дарья, да я это понимаю, но последнего врача мне посоветовали врач из род.дома, как высоко компетентного, способного помочь мне с моим постоянным насморком и простудами
Я не буду врать, мне очень сложно оценить Ваш насморк, не видя Вас. Возможно, доктор уже еа глаз с порога аидит, кого нужно лечить, а кого нет. У беременных определяется по бакпосевам. Инфекция почек-по посеву мочи,инфекция дыхательных путей -по посеву из зева и носа, инфекция влагалища по посеву отделяемого.
По результатам клинического анализа крови ничего плохого нет СОЭ у беременных повышается и это нормально Скажите пожалуйста почему вам назначить хотят антибиотики? вы сдавали бак посевы?
Светлана, сдавала мазок из горла и носа месяц назад и все было хорошо. Второй анализ приложенный к вопросу это как я понимаю тоже на патогенные бактерии, но их не обнаружено.
АСЛО - это биохимический маркер для бактерий... лично я как гинеколог не вижу никаких отклонений у вас все показатели в норме именно для беременных поэтому вы антибиотиках вы не нуждаетесь
Здравствуйте, Анастасия. Во время беременности синтез фибриногена(как и многих факторов свертывания) в печени увеличивается, поэтому его концентрация в крови у беременных выше по сравнению с небеременными. При нормальной беременности фибриноген может достигать 7 г/л и это вовсе не признак патологической гиперкоагуляции.
Обыкновенный анализ беременной женщины, повышена соэ гранулоцитоз, Как у всех беременных. Ничего критического, изолированно по крови требующего Антибиотика я здесь не вижу. Проконсультируйтесь еще у одного лора, а возможно воспалительный процесс в носу требует назначения Антибиотика. Кровь нет
Наталья, ее смущают нейтрофилы, говорят что это признак бактериальной инфекции. Местный антибиотик изофру я пролечила, после чего пошла зелёная мокрота.
Нейтрофильный сдвиг, гранулоцитоз всегда у беременных, в той или иной степени. Да, у обычной крови это признак бактериального воспаления, но не в вашей
Я в роддоме работала, там зашкаливают лейкоциты крайний гранулоцитоз куча палочкоядерных, а соэ такое же как всегда повышенное. Сдвиги грандиозные в крови у беременных если у них идёт бактериальная инфекция
Здравствуйте, у Вас очень высокий показатель соэ , остальное в период беременности вариант нормы, рекомендую сдать срб и уже по его результату решить вопрос назначения антибиотика.