Консультация акушера /

Плохие анализы кл.крови — вопрос №375234

Добрый день, 31 неделя беременности, начался насморк, слабость,  температуры не было. После 4 дней назначенного лечения тафен назалем и изофрой пошла зелёная мокрота, небольшая слабость. В целом всю беременность был насморк и раздражение в горле без температуры, иногда слабость (першение в горле, возможно, на фоне постоянной изжоги). Лор из бесплатной поликлиники сказал что лечить меня бесполезно т к я беременна само пройдёт, мазок на флору не показали ничего плохого. Врачи геникологи, гематолог не обращали внимания на мой кл.анализ крови, но не смотря на это всю беременность был повышен фибриноген. Я измучилась и по совету врача из ДО, где была на почве повышенного фебриногена, попала к лор, врач очень обеспокоилась моим кл.анализом крови и хочет прописать антибиотики. Вопрос в том на сколько опасны мои анализы для малыша, т к воспаление в крови? Стоит ли начать принимать антибиотики? И что могло произойти с моим малышем если это действительно так серьёзно и пропить антибиотики мне нужно было ещё на 12 ой неделе,  когда я почувствовала простуду и у меня повысился фебриноген, периодически насморк и боли в горле возвращались сопровождаясь слабостью, но без температуры. Анализ крови прилагаю.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пока нет анализа.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Анализа на фибриноген не вижу.
Анализы у Вас абсолютнт нормальные. Повышен СОЭ, что нормально для беременных.
Подозреваю, что фибриноген тоже повышен как у всех беременных в пределах нормы. Антибиотики по этому анализу назначать не на что.
Клиент
Дарья, фебриноген сейчас 6,1. Для данного периода беременности это уже норма, но он такой с 12 недели, несколько раз повышался до 7.3 и 7,6. Врач обеспокоен повышениеи нейтрофилов, чтт по его словам свидетельство бактериальной инфекции, которая может повлиять на ребёнка
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нейтрофилы повышаются у обычных людей при инфекции. А Ваши анализы в норме для беременных. Ваш ЛОР трактует их как для всех людей.
И если Вы пошли в планый центр, это не значит, что врач там лучше, чем в поликлинике. Часто в платном и бесплатном центре работают одни и те же люди.
Клиент
Дарья, а каким образом определить доя беременной женщины наличие бактериальной инфекции?
Клиент
Дарья, да я это понимаю, но последнего врача мне посоветовали врач из род.дома, как высоко компетентного, способного помочь мне с моим постоянным насморком и простудами
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я не буду врать, мне очень сложно оценить Ваш насморк, не видя Вас. Возможно, доктор уже еа глаз с порога аидит, кого нужно лечить, а кого нет. У беременных определяется по бакпосевам. Инфекция почек-по посеву мочи,инфекция дыхательных путей -по посеву из зева и носа, инфекция влагалища по посеву отделяемого.
Клиент
Дарья, а второй анализ не показывает такие данные?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Показывает. Но он у Вас нормальный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте приложите Пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Светлана, приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам клинического анализа крови ничего плохого нет СОЭ у беременных повышается и это нормально Скажите пожалуйста почему вам назначить хотят антибиотики? вы сдавали бак посевы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На ребёнка такие результаты анализа никак не скажется Если кровоток хороший - всё хорошо
Клиент
Светлана, врача смущают нейтпофилы повышенные и высокий соэ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врача терапевта или врача-гинеколога?
Клиент
Светлана, сдавала мазок из горла и носа месяц назад и все было хорошо. Второй анализ приложенный к вопросу это как я понимаю тоже на патогенные бактерии, но их не обнаружено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АСЛО - это биохимический маркер для бактерий... лично я как гинеколог не вижу никаких отклонений у вас все показатели в норме именно для беременных поэтому вы антибиотиках вы не нуждаетесь
Клиент
Светлана, врач ЛОР
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит ваш ЛОР не знает нормы для беременных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Во время беременности синтез фибриногена(как и многих факторов свертывания) в печени увеличивается, поэтому его концентрация в крови у беременных выше по сравнению с небеременными. При нормальной беременности фибриноген может достигать 7 г/л и это вовсе не признак патологической гиперкоагуляции.
Принятый ответ
Педиатр
Обыкновенный анализ беременной женщины, повышена соэ гранулоцитоз, Как у всех беременных. Ничего критического, изолированно по крови требующего Антибиотика я здесь не вижу. Проконсультируйтесь еще у одного лора, а возможно воспалительный процесс в носу требует назначения Антибиотика. Кровь нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья, ее смущают нейтрофилы, говорят что это признак бактериальной инфекции. Местный антибиотик изофру я пролечила, после чего пошла зелёная мокрота.
Педиатр
Нейтрофильный сдвиг, гранулоцитоз всегда у беременных, в той или иной степени. Да, у обычной крови это признак бактериального воспаления, но не в вашей
Клиент
Наталья, а как определить бактериальную инфекцию у беременных?
Педиатр
Я в роддоме работала, там зашкаливают лейкоциты крайний гранулоцитоз куча палочкоядерных, а соэ такое же как всегда повышенное. Сдвиги грандиозные в крови у беременных если у них идёт бактериальная инфекция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас очень высокий показатель соэ , остальное в период беременности вариант нормы, рекомендую сдать срб и уже по его результату решить вопрос назначения антибиотика.