Молочница у грудничка 2 месяца
неделю назад дочка стала капризная, плакала, несколько дней назад, плакала плохо спала, думали колики, но в последнее время начала замечать, что высовывает язык, нос чешет об подушку, пальцы не высовывает из за рта, сильно плачет,отказалась от соски,был налёт на языке и на небе, сегодня начала обрабатывать содовым раствором и каплями кандидод, язык вроде чистый а небо белое , это точно молочница?
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!
На фото можно предположить обычный молочный налёт-он не требует лечения , на кандидоз это не похоже.
При молочнице наблюдается творожистый налёт на слизистой губ, щек, и языка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фото
Обрабатывать содой нет необходимости
Есть ли налет на щеках , деснах ?
По фото не очень понятно
Скажите пожалуйста, кандид как наносите и сколько раз за сутки?
Курс чаще всего рекомендуется 5-7 дней не менее
Поменять так же все пустышки и соски
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет данных за кандидоз ротовой полости
По фото - обычное строение слизистой - она местами розовая, а ближе к дёснам белая, это вариант нормы
При молочнице налет на губах, щеках, языке. На небе тоже возможен, но выглядит как бляшки белые
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям налёта не видно.
При кандидозе слизистых появляется белый творожистый налёт или белые пятна-полосы на слизистой губ, дёсен, щёк.
То что на нёбе белые элементы это не похоже на проявление молочницы, а больше на сосудистую реакцию слизистой
Такое часто бывает если ребёнок длительно сосал, во рту изменялось давление и произошла такая сосудистая реакция.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
По фотографии можно предположить вариант нормы и отсутствие молочницы.
При молочнице поражается слизистая оболочка щек, губ, десен.
Подскажите, нет ли налета на данных областях?
Полина Евгеньевна, там нет налёта, а из за чего может быть ребенок стал чесать нос так сильно и плакать в истерики ,до этого был насморк где то неделю лечили, сейчас иногда хрюкает носиком
Можно предположить сухость слизистой, в таких случаях рекомендуют поддерживать влажность 50-60 процентов