Безглютеновая диета у ребенка с рас

Здравствуйте У ребенка аутизм проблемы с речью и развитием умственным.(не критично ходим в школу) сдали антитела igG и igA результат 68 положительный. Железо и витамины В в норме не жалуются на болезнь в животе нет запоров и диареи Ведет себя нормально вес в норме нет усталости Пищевая избирательность есть только макароны, определенный вид колбасы, детскую кашу в пачках, бананы и все. Больше ничего Пропиваем витамины курсами. Стоит ли нам при таком анализе начать безглютенов диету?

Нет
7 лет

Здравствуйте. Анализы расцениваются только при присутствии жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, болей и нарушении стула. В противных случаях нет необходимости в отмене продуктов. Глютен в некоторой степени является аллергеном для всех людей, поэтому не стоит заострять внимание на повышении маркеров, если нет симптомов.