Результаты анализов
Здравствуйте! Проходил диспансеризацию,терапевт вынес заключение"Здоров". Но по результатам анализов ничего не озвучил. Подскажите ,пожалуйста, все ли в норме по ним? LYM^-1.49 10^9/L MID^-0.32 10^9/L GRA^-4.53 10^9/L LYM%-23.4% MID%-5.1% GRA%-71.5 RBC-5.05 10^12/L HGB-144 9/L MCHC-335 9/L MCH-28.4P9 MCV-84.8 FL RDW-CV 9.3 RDW-SD 34.5FL HCT-42.8% PLT-217 10^9/L MPV-5.7 FL PDW-11.0% PCT-0.123 P-LCR-3.3% И почему последний и предпоследний показатель не в норме?
Артем, здравствуйте!
В целом анализ крови спокойный:
1. лейкоцитарная формула без отклонений, что говорит о том, что воспалительного процесса в организме нет;
2. Гемоглобин в норме, что говорит об отсутствии анемии.
MPV, PCT и P-LCR - это тромбоцитарные индексы, изменение которых оценивают только при снижении или повышении уровня тромбоцитов (PLT).
Так как уровень тромбоцитов (PLT) в норме, то отклонения по MPV, PCT и P-LCR не имеют клинического значения.
Поэтому доктор и озвучил «здоров», так как действительно патологических изменений в прикрепленном анализе нет.
Крепкого вам здоровья!
Наталия Игоревна, спасибо Вам огромное!
Пожалуйста! Рада помочь!
Наталия Игоревна, 🙏