Расшифровка Анализов ребенка в 2 годав динамике

Здравствуйте. Ребёнку 2 года, с 5 августа отсутствует носовое дыхание (поставили увеличение аденоидов), 3 месяца используем назонекс. До болезни проблем с анализами не было - все в пределах нормы. Прикладываю ссылку на 3 анализа - каждый примерно через месяц после предыдущего. Лаборатория пишет диагнозы, а у врачей каждого своё мнение (норма, отклонения). Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связаны плохие анализы? Возможно нужно сдать доп.анализы?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

По анализу крови от 14 августа можно предположить повышение эозинофилов.

По анализу крови от конца августа можно предположить отсутствие значимых отклонений, кроме повышения эозинофилов.

По анализу крови от октября можно предположить назначительное повышение эозинофилов.

При получении подобных результатов обычно считают, что они могут быть проявлением аллергической реакции (обычно рекомендуют контроль IgE общего), глистной инвазии (обычно рекомендуют контроль кала на я/г), также причиной может быть гипертрофия аденоидов ( в подобных случаях обычно рекомендуют дополнительно у аллерголога исключить аллергическую природу состояния)

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте, igE сдавали- результат в пдф файле. Анализы на глистов сдавали- отрицательно + принимали таблетки от глистов. У аллерголога были - сказали повышеные эозинофилы- не всегда показатель аллергии
Не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита!

Можно предположить, что по всем анализам прослеживается повышение эозинофилов, это может быть как на фоне увеличения аденоидов, так и на фоне аллергии - нет ли высыпаний на теле?

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- для исключения аллергии сдать кровь на IgE общ, эозинофильный катионный белок, консультацию аллерголога

- для исключения глистной инвазии сдать кал на я/г трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасепт, соскоб на энтеробиоз трех кратно с интервалом 1-2 дня, ребенка не подмывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Не знаю что делать

Да, конечно, не повышен

А ЛОРу говорили про повышение эозинофилов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

ЛОР говорит - аллергия
Получается замкнутый круг, 1 врач отправляет к другому- лечения и диагноза нет

Обычно считают, что изолированно сами анализы не лечат, а ориентируются на самочувствие ребенка

В подобных случаях возможно получить второе мнение аллерголога, ЛОРа

Принятый ответ

Доброе утро . В представленных общих анализах крови во всех есть завышенные показатели эозинофилов . Это является признаком аллергической настроенности организма . Также причиной повышения может быть глистная инвазия . Для уточнения диагноза необходимо пройти обследование у инфекциониста ( кал на яйца глист и простейших, соскоб на энтеробиоз, кровь на антитела к гельминтам ) и у аллерголога ( мазок на эозинофилы из носа , эозинофильный катионный белок , общий Ig Е ).

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение эритроцитов, обычно, наблюдается при нехватке жидкости, в подобных случаях рекомендуют увеличить водный режим до 40 мл на кг веса в сутки.

Эозинофилы могут повышаться при аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам смущает только повышение эозинофиов

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Осмотр аллерголог

Но обычно при аденоидите тоже бывают повышены эозинофилы