Дозировка амоксиклава

Диагноз вирусный отит у ребенка 3 года, вес 14 кг. Назначил лор врач амоксиклав 250 мг - 3 мл/3 раза в день. В аптеках была дозировка только амоксиклав 400 мг, сколько данной дозировку необходимо давать по рекомендации врача ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день

Рекомендуемая доза по амоксициллину в суспензии амоксиклав 400мг + 57 мг рассчитывается из расчета 45 мг / кг / сут.
На 14 кг соответствует 4 мл 2 раза в день .

Антибактериальная терапия назначается только при гнойном ( бактериальном ) среднем отите .
При вирусном ( катаральном ) антибиотики не назначают .
В подобных ситуациях может быть рекомендовано получить второе мнение по поводу лечения .