Опухло верхнее веко, дискомфорт, боль при моргании

Добрый день! По началу ощущался дискомфорт в одном глазу при моргании, на утро следуюшего дня припухло и покраснело верхнее веко. Шарика никакого внутри не чувствую, беспоклит при моргании, болит, если чуть надавать, прошу, подскажте лечение

Нет
27 лет

Здравствуйте, ознакомилась с Вашим обращением. Если можете, прикрепите дополнительно фотографии глаз, немного отодвинув нижнее веко. Могу предположить воспалительный процесс, возможно пока на стадии формирования, надо в динамике проследить. На данный момент можно начать закапывать глазной антисептик окомистин 3 раза в день, если добавится гнойное отделяемое или появится шарик, с болью при пальпации или без, начнете капать а/б капли по типу тобродекса 3 раза в день в течение 10 дней. Выздоравливайте!