Почему после приема мирюлита всё равно показывает положительный тест

Доброе утро! Я 7 дней назад принимала мирюлит 2 таблетки через 2 часа ещё 2 , было много кровотечений , больше никаких таблеток после Обезболивающих не принимала . Сегодня утром проверяла тест на беременность показывал «положительный» Что это может значит ? Я на третьей неделе

Нету
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности ХГЧ падает постепенно и поэтому тест пока может показывать вторую полоску, Если хотите отследить снижение ХГЧ то лучше сдавать кровь с интервалом в 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, Тошнота каждое утро почему не проходит?

Иногда такое бывает, сдайте кровь на ХГЧ и Пройдите УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется проведение узи для оценки полного аборта и анализ крови на ХГЧ. Тошнота может быть связана в том числе с побочным действием препарата или эмоциональным состоянием. Можно дополнительно сдать биохимический анализ крови ( АЛАТ, АСАТ, билирубины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Геннадьевна, У Меня не вариант к врачу есть очень веская причина ! Пожалуйста скажите , есть ли вероятность что беременность прервалась ? Просто я беспокоюсь

без узи малого таза оценить полный аборт или нет сложно. Можно отслеживать по анализу ХГЧ каждые 48 часов, если снизится менее 5- то аборт полный

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хгч в крови падает не одномоментно, а постепенно, поэтому тесты какое-то время будут оставаться положительными.
Динамику снижения хгч необходимо оценивать в крови, каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.
Через 2 недели после прерывания необходимо выполнить узи для оценки состояния полости матки, исключения остатков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило ХГЧ падает не одномоментно, а постепенно снижается , в связи с чем тесты некоторое время 10-14 дней примерно могут быть положительными и вообще не рекомендуются к выполнению после прерывания, обычно рекомендуют проведение контроля узи (как правило не раньше, чем через 2 недели при отсутствии настораживающих жалоб), чтобы оценить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владимировна, А можно повторно принять мирюлит ?

Нет, обычно если схема не эффективна и есть «остатки», то только вакуум-аспирация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! ХГЧ снижается не сразу, тест видим положительный ещё длительное время, 2-4 недели после прерывания беременности. Поэтому не волноваться, учитывая что были обильные выделения вероятно беременность прерывалась. УЗИ рекомендуют через 2 недели после прерывания беременности, убедиться что матка сократилась. Менструация обычно начинается через месяц после прерывания беременности. Обязательно предохраняться, так как уже в 1 цикле после прерывания Овуляция часто восстанавливается. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, Кровотечение же было у меня и тошнота по утрам у меня

Если были обильные выделения со сгустками беременность прервалась, ХГЧ снижается не сразу, поэтому тесты делать не нужно, не информативно. Тошнота вероятно проявление проблем с желудочно кишечным трактом, не следствие токсикоза
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, А когда можно проверить тест на беременность чтобы было точно ?

Снижение ХГЧ очень индивидуально, обычно через 2 недели после прерывания тест становится отрицательным, но как писала выше, может сохраняться положительным до 4 недель после прерывания. Повторить тест через неделю, если результат будет ещё не отрицательным, то полоска определенно точно будет бледнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, Добрый вечер! У меня прошли кровотечения но тест показывает положительный

Добрый вечер, ХГЧ снижается постепенно, не зависимо закончились или нет выделения ХГЧ может быть по прежнему положительный. Поэтому набраться терпения, и повторить тест на беременность через неделю, если нет возможности сдать кровь на ХГЧ раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, но по любому беременность должна быть прервана да ? Просто я места себе не нахожу, беспокоюсь

Да, если были обильные выделения со сгустками, учитывая маленький срок Беременности, да, беременность должна была прерваться. Не волнуйтесь!