Архоидальная киста левой височной доли

Добрый вечер. У сына на МРТ обнаружена киста височной доли. Размер 4см со всех сторон. Часто болит левый глаз и рвота. Были на приеме у нейрохирурга, но ничего нам не назначили. После НГ снова на прием

Можно принимать диакарб 1т на ночь 2 р в неделю, аспаркам 1т 3р в день в дни приёма диакарб, трентал 400мг 2р в день 1 месяц. При отсутствии улучшения возможна операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, доброе утро. Какие дополнительные обследования нужно пройти? Чем опасна операция?

Доброе утро. МРТ головного мозга с контрастом, МРТ артерий. Если лечение поможен, лучше наблюдать за отсутствием роста кисты, без нужды не оперировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, уменьшение кисты реально? Занятия дзюдо нужно отменить?

Отмените занятия на месяц, смотрите за самочувствием. Киста не уменьшится, но может больше не расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Людмила, спасибо вам большое!