Архоидальная киста левой височной доли

Добрый вечер. У сына на МРТ обнаружена киста височной доли. Размер 4см со всех сторон. Часто болит левый глаз и рвота. Были на приеме у нейрохирурга, но ничего нам не назначили. После НГ снова на прием

Можно принимать диакарб 1т на ночь 2 р в неделю, аспаркам 1т 3р в день в дни приёма диакарб, трентал 400мг 2р в день 1 месяц. При отсутствии улучшения возможна операция.

Людмила, доброе утро. Какие дополнительные обследования нужно пройти? Чем опасна операция?

Доброе утро. МРТ головного мозга с контрастом, МРТ артерий. Если лечение поможен, лучше наблюдать за отсутствием роста кисты, без нужды не оперировать.

Людмила, уменьшение кисты реально? Занятия дзюдо нужно отменить?

Отмените занятия на месяц, смотрите за самочувствием. Киста не уменьшится, но может больше не расти.

Людмила, спасибо вам большое!