Конъюктивит
Добрый день! Уже больше 10 дней мучаюсь конъюнктивитом. Как мне показалось что-то попало в глаз. Думала тушь для ресниц осыпалась и я натерла глаз. Но когда проснулась утром и появились корочки подсохшие, поняла, что это конъюктивит. Прокапала дней пять ципролетом. Очень жгло. Глаза опухают и краснеют. Выделялся гной, но очень пересыхают глаза. Бывает капаю искусственной слезой. Начала капать левомецитином. Вроде бы стало легче. Неделю прокапала . Пару дней ничего не делала и снова начал появляться гной.Утром проснулась а у меня туман в глазах и все плывет. Промысла водой, развела ромашку, промыла и стало легче. Работаю за компьютером. Что можете посоветовать для лечения конъюктивита. Пить антибиотики боюсь сама. К офтальмологу не попасть, всё расписано др конца месяца.
Юлия, здравствуйте, по возможности пришлите фото глаз в хорошем качестве, так будет проще и точнее определить степень воспаления. Чтобы вылечить и избавить себя от рецидива, надо проделать полный курс, нельзя оставлять недолеченным.
Лечение воспалительного заболевания в среднем 10-14 дней. В вашем случае рекомендую лечить 14 дней, антибактериальные капли тобрекс 3 раза в день, капли окомистин 3 раза в день и промывать раствором фурацилина движениями от виска к носу часто! Внутрь поддержка вит С 1000 мг, вит Д 4000 МЕ и цинк 25 мг один раз в сутки на период лечения. Симптомы уйдут на третий день, но вы все равно продолжаете лечиться ! Добавьте ещё любые увлажняющие капли без консервантов с гиалуроновой кислотой в составе, их вообще можете использовать, когда будет ощущение сухости глаз 👌берегите себя и свое здоровье! 🌷
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.