Стул новорожденного
Добрый день! Ребенку 23 дня, выписали на третий день из роддома с потерей веса 9% (родился 3470, выписали 3160, на следующий день после выписки 3120), в роддоме не приложили к груди, поэтому очень долго налаживали процесс. Вес в три недели был 3730 На 21 день жизни в поликлинике попросили сдать кровь, на что не сказали, только через расспросы допросы узнала что на угрозу муковисцидоза. Меконий отошел на первые же сутки , желтуха появилась на третьи сутки и быстро прошла, кожа не соленая, всего бедного уже облизала Сказали, что если диагноз подтвердится, позвонят через у недели, если нет - не позвонят. Как часто бывают ложноположительные результаты? Очень боюсь, ведь в поликлинике ничего не говорят и не объясняют Ещё со вчерашнего дня начал стул беспокоить. Около 17 сходил нормально а потом то водой, ночью не помню как , а утром так, не понимаю норма или нет. запаха нет Беспокоят колики , давала укропную воду, потом начала еще давать эспумтзан беби, чередую Стало легче Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
Спасибо большое!
Здравствуйте
Постараться успокоить и не паниковать
Действительно, скрининг тесты часто бывают ложные, поэтому и делают повторно исследование.
Поэтому необходимо дождаться результаты исследования, с большой долей вероятности все будет хорошо, так как большое количество повторных тестов отрицательные
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки, жидкий стул – это частички не переваренного питания, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
в виду незрелости фермента лактозы стул более жидкий у малышей, но
По мере созревания данного фермента стул будет становиться более кашицеобразный
Спасибо большое!
Хотя не паниковать сложно)
На здоровье
Принятый ответ
Безусловно, тревога внутри будет и это совершенно нормально, так как все родители , а особенно мамы, переживают за своих детей
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может, быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по фото стул допустим по возрасту.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Довольно часто возникают ошибки при исследовании крови на генетические заболевания, поэтому и рекомендуют пересдачу, пока что не накручивайте себя, чаще всего первые результаты просто ложно положительные.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
На фото стул вариант нормы
Результаты скрининга часто бывают ложно положительными
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Спасибо большое!
Принятый ответ
Растите здоровыми!