Слезится глаз и мешок в области века

Здравствуйте, начал слезится правый глаз около 2х дней назад , а вчера появилась отечность и небольшой мешочек , сейчас слезы не текут ,но глаз немного чешется. Около месяца назад перегорела гайморитом (левостороний).

Нет
33 года

Здравствуйте. Возможно закупорилась железа кожи века. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу объективнее ответить

Фотографии просмотрела. Спасибо. Уточните, пожалуйста, когда трогаете нижнее веко не чувствуется никакого уплотнения или болезненных ощущений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, нету болезненных ощущений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Уплотнения нет, отек мягкий

Спасибо за уточнение. В подобных случаях рекомендуется использовать капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Наверх на кожу нижнего века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день . Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото .
На нем признаки раздражения слизистых.
Для санации глаз используется антисептик окуларис 5р сутки до 5 дней.
Для снятия раздражения дексаметазон 5р/сутки через 10 минут после первых капель .
Через 5 дней пишите как дела ! Смотрим динамику определимся с дальнейшей тактикой .

Здравствуйте! Болезненные ощущения при моргании присутствуют? Если подушечками пальцев прикоснуться в область отека, прикосновения болезненные, отек плотный?Выделений из глаза утром не было?Самостоятельно в глаза что-то капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вылелений не было, в глаза ничего не капала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Отек не плотный ,мягкий, прикосновения не болезненные

Спасибо за уточнение. Видимых, выраженных,проявлений воспалительного процесса на сегодняшний день нет.
Это может быть нарушение оттока мейбомиевых желёз из-за вязкого секрета.
На сегодняшний день учитывая во внимание сложившуюся ситуацию показаны препараты на основе гиалуроновой кислоты для увеличения вязкости слезы (оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли до 6 раз в сутки.
Теплые, сухие, компрессы на область век 1-2 раз в сутки и пальчиковый , дренажный массаж после компрессов(компрессы помогут секрету стать более жидким , а массаж опорожнить железы.
Если болезненные ощущения увеличатся, появится отек и покраснение -в этом случае в остром периоде отменить тепло и массаж и добавить комбинированные капли(комбинил, Тобрадекс, флоас Т) в первые сутки каждый час, вторые каждые 2 часа и далее до 6 раз в сутки до 7 дней.
Через 2-3 дня оценить динамику и при необходимости подкорректировать назначения!

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Аллергии нет , патологии тоже нет. Только был месяц назад гайморит левосторонний

Ознакомился с фото. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли бактавит по 1 капли 5 раз в день, флоас моно по 1 капли 4 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс-7 дней

Добрый день.
Ознакомилась с фото. Есть признаки раздражения слизистых.
Можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль, коррекция лечения. Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Зачастую гайморит может приводить к осложнениям, затрагивая и глазной аппарат. Стоит поработать не только наружно, но и укрепить иммунную систему. Отек и воспаление глаза хорошо уберут промывания раствором фурацилина (растворите одну таблеточку в стакане кипяченой воды и ватным диском промывайте движениями от виска к носу), также рекомендую закапывать антибактериальные капли 3 раза в день, например тобродекс. И бактерии уничтожат, и отёк снимут! Лечитесь не менее 10 дней, даже если все пройдёт через 2-3 дня. А внутрь для укрепления иммунитета советую принимать цинк 25 мг в сутки и вит С 1000 мг один раз в сутки в течение всего периода лечения. Будьте здоровы!