Аллергия на индейку

Здравствуйте. Щенок русского охотничьего спаниеля 4,5 месяца. У заводчика питалась натуральной, с 2 месяцев на корме для щенков премьер с индейкой. Началась накопительная аллергия, перевела на корм Forza10 для щенков с рыбой, но смущает состав по наличию микроэлементов и витаминов, много сырой золы, гороха. Аллергия стала проходить постепенно. Хотела бы со временем ( месяца через 3) перейти на другой корм монопротеиновый с каким-то мясом с хорошим составом. Что вы можете посоветовать конкретно, какие корма? Или, какие хорошие производители? Правда ли, что если на индейку аллергия, то и на всю птицу скорее всего тоже будет?

4 года

Принятый ответ

Здесь, вероятность такая правда есть, что будет аллергия на всю птицу. Да и в целом при такой чувствительности, белок который можно применять, это свинина и рыба. Остальное исключается
Хорошие корма лечебные гипоалергенные алева ( там сбалансированный состав), монж, роял канин, зилли - почти весь гипоалергенный с основой на рыбу, проплан так же можно найти монобелковый. Все корма линейки лечебных направленных на состав с пищевой аллергией - премиум класса

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высокое содержание сырой золы и гороха не всегда является признаком качественного корма
Горох часто используется как источник растительного белка и клетчатки, но в больших количествах он может вызывать проблемы с пищеварением у некоторых собак
Монопротеиновый корм с хорошим составом отличный вариант
Корма с ягненком, кроликом, олениной или рыбой (лосось, треска) часто хорошо подходят для собак с аллергией на курицу или говядину
Нужно выбирать корм в составе которых указаны конкретные источники мяса ("дегидрированное мясо ягненка"), а не общие фразы ("мясо и продукты животного происхождения")
Можно рассмотреть акана, ориджен, Farmina N&D Ocean, Royal Canin Hypoallergenic
Не всегда аллергия на индейку означает аллергию на всю птицу. Аллергическая реакция может быть вызвана конкретным белком, содержащимся в индейке, но отсутствующим в других видах птицы